Последние новости

ПАНИХИДА С ТАНЦАМИ

Когда Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум. Когда Бог хочет наказать страну, он делает ее руководителем того, кого уже наказал, отняв разум. Господь, конечно, не прошел мимо Никола, но на этот раз ему не удалось рассчитать силу удара. В результате свихнувшийся руководитель устроил по всей стране панихиду с танцами.

ДО ВЫБОРОВ ОСТАЕТСЯ СОВСЕМ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ, и Пашинян с каждым днем повышает уровень своей агрессии, демонстрируя в ряде случаев уже садистское поведение. Садизм - злокачественное образование, делающее из человека умственного калеку. Альбер Камю в своей пьесе "Калигула" отлично описал это. Мы видим, как Калигулу, который в результате обстоятельств приобрел неограниченную власть, жажда власти захватывает все сильнее. И даже абсолютная власть для него уже недостаточна. Он вечно недоволен и хочет невозможного. Камю вкладывает в его уста слова "Я хочу Луну". А без власти он ничтожество, жалкий немощный человечек.

Разве не является проявлением садистского поведения то обстоятельство, что Пашинян таскает с собой по предвыборным митингам молоток, якобы полученный в подарок от граждан в Егварде? Высоко подняв инструмент над головой, он заявляет на каждом митинге: "Того, кого необходимо снять, можно снять с помощью этого молотка, кого нужно прибить, можно прибить также с его помощью".

Ну обнадежьте меня, сограждане. Ну скажите, что вас тоже тошнит. Если среди зомбированных сектантов Никола остался хоть кто-нибудь вменяемый и не совсем слепой, то и.о. с молотком - это хороший повод для него поскрести в затылке.

После первого появления Никола с поднятым над головой молотком мне позвонил озадаченный знакомый с вопросом: как ты думаешь, он это серьезно? Вот все это сегодня - молоток, завтра, может, бензопила... Ну да, серьезно. То есть он-то серьезно, однако ж на самом деле серьезно, конечно, совсем не это.

А серьезно то, что страной продолжает руководить психически нездоровый человек, готовый на все ради сохранения власти. До какой степени этот носитель злокачественной агрессии притворяется, до какой симулирует сумасшествие, а в какой - тронулся в самом деле, определеннее может сказать только профессиональный психиатр. Но то, что ему свойственна врожденная деструктивность, "жажда крови", бесспорно. Не сворачивать, не сомневаться! Нажать педаль газа до конца - и вперед! Вон уже и стена виднеется.

НАПРАСНО НЕКОТОРЫЕ ДУМАЛИ, ЧТО ПОСЛЕ КАТАСТРОФИЧЕСКОГО поражения в войне, потери Арцаха и гибели тысяч молодых ребят народ понесет Никола по кочкам до мусорной свалки. Ни фига не угадали! Пашинян, как персонаж древнегерманского эпоса, умылся кровью и почувствовал себя еще сильнее. Вон на митингах уже молотком размахивает!

В Чаренцаване и.о. заявил: "Мы хотим получить от вас стальной мандат, чтобы осуществить стальную революцию, установить в стране диктатуру закона и права". Как в "Репетиции оркестра" Феллини: "Мы здесь, чтобы попробовать еще раз. Господа, все сначала".

Это оксюморон, сограждане, сухая вода. Такого просто быть не может. Как говорил один из героев "Крестного отца", "вы оскорбляете мой мозг". Чтобы эта свора еще раз получила мандат?! Не надо обращать внимания на их галлюцинации. Они, когда колятся, и не такое видят.

Кстати, наркотик - например, героин - доставляет удовольствие, кайф в первые шесть месяцев. Потом все возрастающие дозы требуются лишь для преодоления страданий, дискомфорта, боли, идущих из видоизмененного мозга. Представляете, мы думаем: вот кайфуют уже три года. Ан нет. Только полгода, а потом борются с болью и страхом. Когда говорят, что власть - наркотик, то начинаешь думать о соотношении кайфов и страхов в жизни обладающих властью людей. Властезависимость - недуг очень тяжелый и распространенный. И отнюдь не безвредный.

Что же касается установления в стране "диктатуры закона и права", то да! Где Никол, там где-то рядышком и диктатура закона. Мои поздравления! Ушел наконец в прошлое тяжелый период всеобщего недоумения. С мая 2018 года наши сограждане переглядывались и спрашивали друг у друга: как могут эти люди все время насиловать Конституцию и плевать на законы? Оказывается, у них стального мандата не было. Спасибо Николу, открыл нам глаза, благодетель!

Кстати, закон, как ни странно, материя довольно простая. По крайней мере его отражение в человеческом сознании - справедливость. С законом не бывает, как с кошельком и субботой в еврейском анекдоте: чтобы кругом суббота, а здесь четверг. Либо он есть везде, либо его нет нигде. Так что не надо в очередной раз рассказывать сказки про диктатуру закона и права. Люди давно уже спорят о том, существует ли психотронное оружие, способное разжижать мозги? Так вот же оно, пожалуйста, сидит пока в премьерском кресле. Но ничего, мало осталось. 21 июня на посошок - и за ворота.

НУ И ОБ АСФАЛЬТЕ, КОНЕЧНО. КАК БЕЗ ЭТОГО? ВО ВРЕМЯ ШЕСТВИЯ в Шенгавите Пашинян пригрозил оппонентам: "Вы все будете лежать на асфальте. Репетируйте с сегодняшнего дня". Во! Это другой разговор. А то диктатура закона и права... Для Никола более близка лексика государственного обвинителя А.Я. Вышинского, который, выступая с речью на процессе правотроцкистского блока, инкриминировал обвиняемому Н.И. Бухарину то, что он является "проклятой помесью лисицы и свиньи". Хотя действовавшая тогда 58-я статья УК не предусматривала санкций ни для лисиц, ни для свиней, ни для их гибридов.

Только все эти угрозы сегодня больше напоминают секс по телефону. Закрыть глаза, напрячь фантазию и представить себе, что ты опять большой и сильный - и всем вдуваешь. Николу-то здоровье поправлять поздно, ему галлюцинаторное подавай! Он человек простой два раза, то есть простой-простой. Рефлексий - ноль, интеллект как у амебы, а стыда и не было никогда.

Его поведение в последние дни напоминает бунт пациентов психушки против медицинского персонала. В случае успеха можно не только самим окончательно уверовать в то, что "мы тут есть самые настоящие наполеоны и македонские, а также чингисханы и тамерланы", но и вполне безнаказанно, всеми способами, включая прямое насилие, внушить это окружающим.

И.о., голубчик! Нет ли у тебя в запасе каких-нибудь других сюжетов, кроме этих танцев на панихиде? Нет? Тогда не обессудь, и.о. Жди прилета маятника, благодетель.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МУТАНТЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ЧЕРНОБЫЛЯ
      2024-03-28 11:05

      Власть Пашиняна ни при каких обстоятельствах нельзя охарактеризовать как национально ориентированную и национально ответственную. Ее хорошо известные представители, будучи во всех отношениях ориентированы исключительно на Запад, меньше всего озабочены национальными интересами, нуждами и чаяниями народа. Зато чрезвычайно восприимчивы к собственным материально-финансовым обретениям и потерям, одержимы стремлением достижения своих целей, невзирая ни на какие нравственные запреты и ограничения.

    • СТАЛИНИЗМ БЕЗ СТАЛИНА
      2024-03-27 09:42

      То, что происходит сегодня в Армении, мы бы назвали "сталинизмом без Сталина" Зачистка политического поля проводится не столь жесткими методами. Политических оппонентов и инакомыслящих не убивают, а бросают в тюрьмы. Показательные процессы есть, но не объявляются политическими и обходятся без расстрелов и пыток. Смягчены технологии "воспитания чувств". Массовые репрессии, лагеря и казни сменило точечное запугивание. Чувство обреченности внушается не повальным исчезновением людей вокруг, а выборочными процессами и демонстративным произволом судебных решений.

    • АРМЕНИЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ
      2024-03-23 10:13

      Пашинян для Алиева – настоящая золотая рыбка. А если золотую рыбку положить на сковородку, то качество желаний увеличивается от трех до пятидесяти. Именно так поступает со своей добычей поймавшая ее личность, все желания которой немедленно исполняются. Самый свежий пример – готовность рыбки сдать врагу села в Тавуше с последующим обязательным расширением "ассортимента". Пашинян называет это "демаркацией и делимитацией границы". Но демаркация и делимитация границы – это своего рода хирургическая операция. А с трясущимися от страха руками вообще вряд ли стоит приступать к хирургическому столу. Начав загибать пальцы, отмечая положительные и выгодные для нас стороны этого процесса, мизинцем и ограничимся, ибо все там противоречит интересам Армении, угрожает существованию нашей страны.

    • ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА!
      2024-03-22 10:20

      Патологическая лживость, повышенная глупость, безграничные цинизм и наглость, полнейшая неспособность к адекватному поведению в кризисных ситуациях, популизм и демагогия, подлость, абсолютное безразличие к судьбе народа, готовность продать собственную страну с немалой выгодой лично для себя – вот отличительные черты власти Пашиняна, наглядно продемонстрированные министром иностранных дел Араратом Мирзояном в ходе последнего заседания парламентской комиссии по внешним отношениям.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ