Баку готов пропустить миссию ЮНЕСКО в Карабах – МИД Азербайджана
Азербайджан готов принять миссию ЮНЕСКО в Карабахе и призывает ускорить ее приезд. Об этом, как передает РИА Новости, официальный представитель МИД страны Лейла Абдуллаева заявила во вторник журналистам.
Она отметила, что после телефонного разговора между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и гендиректором ЮНЕСКО Одри Азуле в последние месяцы был проведен целый ряд переговоров в формате видеоконференции.
"В ходе последней встречи, которая состоялась 21 июня 2021 года, азербайджанская сторона подтвердила готовность принять миссию ЮНЕСКО и призвала организацию ускорить этот процесс", - сказала официальный представитель МИД Азербайджана.
В частности, обсуждены вопросы визита миссии ЮНЕСКО в город Шуши, а также районы Акна (Агдам) и Варанда (Физули), перешедшие под контроль ВС Азербайджана, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 13:35
Несмотря на то, что отечественные власти пытаются показать, что они забрали ЭСА и все в порядке, на самом деле ситуация внутри довольно напряженная. Об этом пишет газета «Жоховурд».
-
2025-07-25 13:34
Министры из Израиля и Сирии провели первые за 25 лет переговоры на высоком уровне. Встреча прошла в Париже при посредничестве спецпредставителя США на Ближнем Востоке Тома Баррака, сообщил портал Axios.
-
2025-07-25 13:32
Депутат фракции "Айастан" Гарник Даниелян сообщает об ухудшении здоровья активиста движения "Священная борьба" Агвана Аршакяна, который арестован сроком на два месяца.
-
2025-07-25 13:11
Вопросы, связанные с возможной сменой Католикоса, изменением устава и реформой церковных порядков, полностью находятся в ведении Национального церковного собрания. Об этом в интервью Sputnik Армения заявил инспектор духовной семинарии Геворкян, архимандрит Шаге Ананян.