Последние новости

Эксперт: ВОСПРОИЗВОДСТВО ВЛАСТЕЙ РА ВОСПРИНИМАЕТСЯ АРЦАХЦАМИ КАК ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ СДАЧА АРЦАХА

"Как бы вчера ни старался президент Арцаха откорректировать свой визит в офис правящей силы РА, отметив, что это было неверно истолковано, на самом деле все предельно ясно. Подавляющее большинство арцахцев решение своих проблем видело в смене власти в Армении", - пишет на своей странице в Фейсбук глава Аналитического центра "Энакет" Тигран АБРАМЯН.

"Акции протеста в Арцахе нуждаются в анализе под разными углами зрения. Их стартом, поводом является визит президента Арцаха в офис правящей силы Армении в день выборов, до этого – косвенная поддержка, а также последовавшее поздравление. Однако причины в другом.

Сколько бы вчера ни старался президент Арцаха откорректировать свой визит в офис правящей силы РА, отметив, что это было неверно истолковано, на самом деле все предельно ясно. Подавляющее большинство арцахцев решение своих проблем видело в смене власти в Армении.

Это касалось и внутренних проблем, и сложившейся вокруг Арцаха ситуации, а переизбранием действующих властей рухнули их надежды на будущее.
Воспроизводство властей РА напрямую воспринимается в Арцахе как окончательная сдача Арцаха, как окончательный развал системы безопасности арцахцев.

Вот одна из основных причин, почему любой жест, любая поддержка, направленная властям РА президентом Арцаха, встречает противодействие", - отмечает Абрамян, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ