Последние новости

Захарова: Комиссар ООН может подключиться к процессу возвращения беженцев в Арцах

               Верховный комиссариат ООН по делам беженцев может подключиться к процессу обеспечения возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц в Нагорный Карабах и прилегающие районы, сказала в среду в ходе брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова.

         Она отметила, что Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди 28 июня посетит Москву, где состоится встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

         “В ходе встречи будет обсужден широкий круг вопросов по проблематике международной зашиты беженцев и внутренне перемещенных лиц и лиц без гражданства, в том числе в условиях коронавируса. В центре внимания будут темы возможного подключения ВКБ к процессу обеспечения возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц в Нагорный Карабах и прилегающие районы, мобилизации усилий международного сообщества по содействию в репатриации сирийских граждан, оказание помощи беженцам и перемещенным лицам с Донбасса”, - сказала Захарова.

          Она отметила, что Россия рассматривает Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев в качестве эффективного агентства ООН по оказанию помощи беженцам и внутренне перемещенным лицам. Всего в сферу их ответственности входит порядка 83 млн. человек, сообщает Newsarmena.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ