Последние новости

Прямые инвестиции Китая в страны инициативы «Один пояс - один путь» превысили $130 млрд

Объем прямых инвестиций китайских компаний в экономики стран-участниц инициативы «Один пояс - один путь» за восемь лет превысил $130 млрд. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И на видеоконференции, посвященной сотрудничеству в рамках инициативы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, передает ТАСС.

«За последние восемь лет инициатива «Один пояс - один путь» превратилась из наброска в реальность, обеспечила огромные возможности и бонусы странам по всему миру», - приводит его слова в четверг сайт МИД КНР.

«Совокупный товарооборот Китая со странами-участницами инициативы «Один пояс - один путь» превысил $9,2 трлн. Прямые инвестиции китайских компаний в страны проекта «Один пояс - один путь» превысили $130 млрд», - указал Ван И.

Он также отметил, что за восемь лет инициатива продемонстрировала высокую жизнеспособность и достигла положительных результатов.

Инициатива «Один пояс - один путь» - концепция, предложенная в 2013 году председателем КНР Си Цзиньпином с целью активизации международных многосторонних торгово-инвестиционных проектов с участием как можно большего числа стран и использованием китайского, а также зарубежного капитала. К ней уже присоединились более 150 стран и международных организаций.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ