«Паст»: Власти намерены провести радикальные реформы в дипкорпусе
В МИД Армении ожидаются довольно интересные изменения: дело в том, что в настоящее время внешнеполитическое ведомство пребывает в запущенном состоянии. Фактически, около месяца у этой структуры нет ни министра, ни заместителей министров, пишет газета «Паст».
Как отмечается в публикации: «Эксперты, в том числе за рубежом, констатируют, что все это напрямую связано с недальновидной и непредсказуемой внешнеполитической деятельностью Никола Пашиняна и его команды. Пресса уже не раз констатировала, что Пашинян фактически никому не доверяет и каждое решение принимает практически единолично. Та же ситуация прослеживается и во внешней политике.
Министерству сообщали в последнюю очередь о том, что на столе лежат различные документы на обсуждение. Более того, согласно нашим источникам в МИД, в последнее время о международных визитах Пашиняна или встрече с каким-либо иностранным чиновником в этом ведомстве узнавали из официальных сообщений.
Муссируемая информация о том, что Пашинян собирается назначить на пост главы МИД Рубена Рубиняна, весьма удивила и возмутила большую часть дипкорпуса. Однако он, мягко говоря, не единственный кандидат.
Согласно нашим источникам в правительстве, Пашинян считает, что тот, кто будет назначен министром, должен провести радикальные реформы и, в частности, попытаться избавиться от всех тех лиц, которые каким-то образом связаны или ассоциируются с прежними властями, а также тех, кто за это время восстал против него. Пашинян убежден, что именно такие кадры создали бардак в министерстве».
2025-04-02 05:27
Следствие до сих пор не выяснило личности всех полицейских, избивших арцахца Тиграна Улубабяна, сообщил адвокат Роман Ерицян.
2025-04-02 05:24
Католикос Гарегин II принял прибывшего в Армению с официальным визитом президента Федеративной Республики Германия Франк-Вальтера Штайнмайера. Об этом сообщает канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.
2025-04-02 05:21
Иран и Армения – соседи, и одним из внешнеполитических приоритетов Исламской Республики Иран является расширение сотрудничества со всеми соседями, включая Армению». Об этом в интервью Общественной телекомпании заявил замглавы МИД Ирана Маджид Тахт Раванчи.
2025-01-20 13:52
Арарат Мирзоян направляется в Москву. Объясняться с Лавровым по поводу одобрения правительством законопроекта о намерении Армении вступить в ЕС, который в Москве оценивают как первый шаг в направлении выхода Армении из ЕАЭС. Также по поводу подписанной Ереваном и Вашингтоном Хартии о создании комиссии по стратегическому партнерству. Мирзоян поехал объяснять, что это за такая «загадочная» группа американских специалистов по пограничному и таможенному контролю должна прибыть в Ереван, и зачем, собственно?
2025-01-20 10:24
Не успел стихнуть скандал вокруг отставки замминистра юстиции Сирвард Геворгян, которая лишилась должности за фотоснимок, запечатлевший ее рядом с дочерью второго президента Роберта Кочаряна, а на подходе уже новое назначение. На снимке, напомню, Сирвард прижимала к груди книгу Кочаряна.
2024-10-18 14:52
В Стамбуле очередная встреча глав МИД государств - участников региональной платформы «3+3» по Южному Кавказу. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган примет глав МИД Азербайджана, Армении, Ирана, России, Турции в своем президентском дворце.
2024-02-19 10:07
Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.