Последние новости

В результате ливня в Москве затоплены дороги, трамвайные пути и станции метро

            Ливень, принесший в понедельник в Москву десятки миллиметров осадков после недельной 30-градусной жары, вызвал многочисленные подтопления дорог, трамвайных путей и станций метро, а также ряд других инцидентов, пишет The Bell.

Днем в понедельник приостанавливалось движение на южном участке Калужско-Рижской линии от «Теплого стана» до «Новоясеневской», сильные потоки воды затопили станцию «Ясенево». Позже движение было восстановлено, но поезда проезжали «Ясенево» без остановки, потом станцию снова открыли. Приостанавливалось движение на наземном участке Филевской линии.

Дептранс Москвы сообщил о подтоплениях дорог, в том числе в известных проблемных местах – например, под Лефортовским и Новолефортовским мостом, на Страстном бульваре – и трамвайных путей. «Скорости движения сильно снижены, дорожная ситуация оценивается уже в 7 баллов. Просим по возможности воздержаться от поездок по городу», – говорится в сообщении.

В соцсетях сообщают о превратившейся в реку Ленинградке в районе метро «Войковская» и о снесенной крыше офисного здания на улице Правды.

В подмосковном Щелково из-за попадания молнии взорвался масляный трансформатор на подстанции, значительная часть города осталась без электричества. В Раменском районе упал башенный кран, о пострадавших не сообщается.

В аэропортах столицы было задержано порядка 40 рейсов.

По прогнозам синоптиков, «суперливень» за день принесет в столицу до 70% июньской нормы, или до 50 мм осадков. Окончательно ливень должен прекратиться к ночи, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ