Последние новости

Адам Шифф: Мы обеспечили финансирование Армении и Арцаха на сумму более $52 млн

               Мы смогли обеспечить финансирование Армении и Арцаха на сумму более 52 миллионов долларов. Об этом заявил конгрессмен Адам Шифф (штат Калифорния), сообщает News.am.

              «После года, отмеченного разрушительным конфликтом и невероятными страданиями, мы вместе с другими сопредседателями армянской фракции Конгресса США смогли обеспечить финансирование Армении и Арцаха на сумму более 52 миллионов долларов США в недавно внесенном законопроекте о расходах. Эти надежные инвестиции поддержат демократические, экономические и энергетические реформы в Армении и обеспечат неотложную гуманитарную помощь Арцаху.

              Но наша работа еще далека от завершения. Мы должны продолжать подталкивать администрацию Байдена к принятию всех возможных дипломатических мер для прекращения азербайджанской агрессии и обеспечения немедленного освобождения всех армянских военнопленных, некоторые из которых были подвергнуты пыткам в нарушение международных конвенций по правам человека. И мы также должны продолжать подталкивать президента Байдена к отказу от помощи режиму Алиева, который продолжает совершать серьезные нарушения прав человека и угрожать независимости Армении.

              Я всегда буду стоять с народом Армении и Арцаха», - отмечается в заявлении Адама Шиффа.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ