Последние новости

Политолог: Армен Чарчян – первый политзаключенный поствыборной Армении

Я считаю Чарчяна первым преследуемым по политическим мотивам и первым политзаключенным поствыборной Армении», – у здания Апелляционного суда, где сейчас проходит рассмотрение апелляционной жалобы стороны защиты по делу Армена Чарчяна, журналистам сказал руководитель исследовательского центра «Политэкономия», политолог Андраник Теванян, сообщает Panorama.am.

«Эта власть преследует Армена Чарчяна прежде всего как состоявшегося человека. Я не удивлен, поскольку от них другого и не ожидал, просто констатирую факт. Сам лично участвую в этом процессе как гражданин, чтобы они знали, что есть люди, которые не позволят, чтобы кто что хотел, то и делал»,- сказал Теванян.

По словам политолога, эта власть борется против тех, кто конкретно помогает людям: лечит, решает здравоохранительные вопросы. В данном контексте он также напомнил о слухах, появившихся накануне в сети о том, что известного хирурга Артавазда Саакяна заставили покинуть клинику.

«Фактически в Армении будущее есть, но без врачей»,- сказал он.

Коснувшись внеочередных парламентских выборов, политолог выразил убеждение, что они были сфальсифицированы.

«Эта власть нелегитимна, политические выборы сфальсифицированы. Насколько это аргументировано, увидим в Конституционном суде»,- сказал Теванян и добавил: «Я вижу необходимость политических изменений в Армении. Путем выборов, это, конечно, романтизм. Но в любом случае, это интрументарий, который должен применяться и в дальнейшем. То есть, мы должны дойти до изменения этой ситуации, иначе проблемы еще более углубятся».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ