Последние новости

ТАРАКАНЫ ПАШИНЯНА

Не покидала мысль, что проценты голосов, набранные "Гражданским договором" и блоком "Армения" на парламентских выборах, что-то напоминают…

Вспомнил. Президентские выборы-2008. Серж Саргсян набирает порядка 53%. Левон Тер-Петросян - 21%. Разница между голосами Сержа Саргсяна в 2008-м и голосами "Гражданского договора" в 2021-м, как и разница между голосами Тер-Петросяна-2008 и альянса "Армения"-2021 не превышает процента. Совпадение? Как сказал бы классик российского телевидения, не думаю… Скорее, почти ювелирная работа.

Замечено: среди прочих комплексов у Никола Пашиняна есть и "комплекс Кочаряна". Пашиняна постоянно преследует мысль что-то доказать Кочаряну, доказать, что он успешнее. Хлебом не корми. У Пашиняна с Кочаряном, который не дал ему взять власть в 2008-м, заочный спор, дуэль, правда, Роберт Седракович об этом не подозревает…

В определенном ракурсе все самые большие киксы Пашиняна также завязаны на Кочаряне, на этой заочной дуэли. Сфабрикованное по заказу Пашиняна дело против Кочаряна, Хачатурова и других, доказательством чему стали обнародованные прослушки разговоров премьера с силовиками. Глупейшей террор Конституционного суда и других судебных инстанций, чтобы те не противились его вендетте…

Провальные попытки доказать, что он что-то понимает в военном деле. Нежелание остановить войну с наименьшими потерями, как ему предлагали, даже Владимир Путин, с сохранением контроля над Шуши и Гадрутом тоже объясняется болезненным комплексом Пашиняна. Хотя он в этом никогда не признается, но Пашинян не мог смириться с тем, что Кочарян выиграл войну, а он, гениальный Никол Воваевич, проигрывает. Он, Пашинян, должен победить, не хуже же Кочаряна… Воваевич и жену свою послал в Степанакерт, чтобы доказать, что мадам Эрато не хуже Беллы Кочарян. И если сын Кочаряна в Арцахе, то и Ашотик должен быть там…

Заскоки Пашиняна стоили нескольких тысяч жизней. Имеем то, что имеем, что заслужили: во власть надо приводить людей с адекватной психикой…

ВОЗВРАЩАЯСЬ К ПРОЦЕНТАМ, НАБРАННЫМ "Гражданским договором" и блоком "Армения"... Сильно подозреваем, что именно такие проценты по итогам парламентских выборов и мечтал увидеть Пашинян. Доказать, что даже после таких очевидных провалов, которые зарегистрированы при нем, действующая власть полностью контролирует избирательные процессы и он всегда может набрать необходимые 50 с лишним процентов…. И зеркально вернуть Кочаряну "долг" от 2008 года.

Не секрет, что Пашиняна на выборах поддерживали силовики. Как видим, поддержали успешно. Не стоит удивляться, что в связи с Днем Конституции некоторые из них получили очередные воинские звания. Понятно за что: заказ выполнен блестяще, других заслуг у них просто и нет. Как бы, кстати, Пашинян ни фантазировал, что оппозиция не вышла после выборов на улицы благодаря хорошей работе прокуратуры…

Только он и мог ляпнуть подобную несуразицу на встрече с работниками прокуратуры. А знаете, почему ляпнул? Опять-таки "комплекс Кочаряна".

Провоцировал просто, мечтая, что вот Кочарян выведет людей на улицы, чтобы опротестовать результаты выборов. Что кто-то из его соратников будет подобно Пашиняну-2008 кричать, что душа его восторгается, когда демонстранты отбирают у полицейских щиты и дубинки. Что кто-то подобно Пашиняну-2008 будет отдавать приказы, куда посылать дополнительные силы манифестантов. А он, Пашинян-2021, покажет всем, а прежде всего Кочаряну, как можно разрулить ситуацию, не прибегая к силе….

Увы, наши силовики идут на поводу у чрезвычайно закомплексованного человека, а республика стала заложницей тараканов в его голове.

Кочарян Пашиняна разочаровал, людей на улицы не вывел, обратился в Конституционный суд. Очередной щелчок. Тут тоже интересная интрига. Решит ли Пашинян бросить вызов Кочаряну и пойти на второй тур? Дескать, чего испугалась власть в 2008-м, я не испугаюсь, я в себе уверен. Ведь митинги и ор его - стихия…

Побоится - силовики второй раз вряд ли подпишутся.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ "ГД" ЕСТЬ ВСЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ОСНОВАНИЯ
      2023-09-15 10:01

      "Пашинян рвался к власти, привел с собой армию дилетантов, а в эти дни оповестил народ о взрывоопасной ситуации, забыв, что его миссия заключается не в описании ситуации, а в принятии адекватных мер", - заявил, характеризуя поведение главаря режима и его окружения, востоковед Рубен Мелконян.

    • КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАСТЕТ ЧИСЛО ТЕХ, НА КОГО РЕЖИМ ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЕ
      2023-07-18 10:09

      Дополнение в УК РА о том, что суд может вынести оправдательное решение в случае тяжкого преступления, если таковое совершено впервые, а виновный раскаялся и пошел на сотрудничество со следствием, вызвало неоднозначную реакцию профессиональных кругов. Пока политизированная публика ломала голову над вопросом, кому и зачем понадобилось это дополнение в условиях беспрецедентного роста преступности, на помощь пришли специалисты, которые объяснили, что законодательная инициатива преследует конкретную цель. Пашинян решил "узаконить" заявление своей жены о том, что в ходе 44-дневной войны с армянской стороны было 11 тыс. дезертиров.

    • ПИ-И-И-И, или КАК МИНИСТР ЭКОНОМИКИ «УДВОИЛ» ИНВЕСТИЦИИ СТАТИСТИКИ
      2023-04-10 10:47

      Извечный вопрос: откуда черпает свои знания министр экономики Армении Ваан Керобян? 7 апреля информационное агентство АРКА опубликовало со ссылкой на Национальный статистический комитет республики данные относительно объема притока в Армению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за 2022 год, сравнив этот показатель с 2021 годом. Так, в прошлом году объема притока ПИИ в нашу страну составил 181 825.2 млн драмов. За 2021 год приток прямых иностранных инвестиций зарегистрировал показатель в 128 564.2 млн драмов.

    • АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ «ЭКОЛОГИ», «АЛБАНСКИЙ» МЫСЛИТЕЛЬ МХИТАР ГОШ И «ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН»
      2022-12-10 09:56

      Блокирование со стороны азербайджанских «экологов» единственной трассы, связывающей Арцах с Арменией, стало очередным провокационным шагом официального Баку в его геноцидальной политике против армянского народа. Это мнение высказал руководитель Центра кавказоведения Университета «Месроп Маштоц» (УММ) Степанакерта Овик АВАНЕСОВ. По его словам, с момента перекрытия дороги прошло уже несколько дней, однако «экологический акт» заставляет сосредоточить внимание специалистов Арцаха на ситуации вокруг страны, которая становится все более напряженной.