«Грапарак»: Известны имена спикера нового парламента Армении и главы фракции правящей партии
Спикером нового парламента Армении станет Ален Симонян, а руководителем фракции правящей партии Арсен Торосян. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.
«Несмотря на то, что партия «Гражданский договор» после выборов не провела заседание Правления и не решила, кто будет спикером парламента, однако этот вопрос считается решенным. Эту должность займет вице-спикер уходящего Национального Собрания Ален Симонян. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян решил не только оценить его личную преданность, но и держать в ежовых рукавицах, и командировать в НС также бывшего руководителя аппарата премьер-министра Арсена Торосяна, назначив его руководителем фракции правящей партии.
Это позволит Пашиняну контролировать Симоняна и Торосяна, между которыми сложились непростые отношения. То есть он применяет принцип «разделяй и властвуй»», - отмечает издание.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.