Последние новости

РЕЙТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО MOODY'S ПЕРЕСМОТРЕЛО ПРОГНОЗ ПО АМЕРИАБАНКУ НА «СТАБИЛЬНЫЙ»

Рейтинговое агентство Moody's повторно утвердило долгосрочные рейтинги депозитов в национальной и иностранной валюте Америабанка на уровне Ba3, пересмотрев прогноз с «негативного» на «стабильный».

Утверждение рейтингов банковских депозитов наряду с изменением прогноза отражают гибкость и эффективность работы банка в трудные времена, стабильное качество активов и базу привлечения финансовых ресурсов, рост прибыльности и достаточно высокую ликвидность.

По убеждению агентства Moodys, качество активов Америабанка останется стабильным благодаря диверсификации кредитного портфеля и снижению риска по кредитам в иностранной валюте. Рейтинговое агентство ожидает, что показатели прибыльности Америабанка будут и в дальнейшем улучшаться, в то время как способность поглощения убытков останется стабильной. Ожидается, что уровень ликвидности и структура привлечения финансовых средств банка останутся стабильными благодаря диверсификации источников финансирования, достаточно высокой ликвидности и доступу к альтернативным источникам ликвидности.

Прогноз «стабильный» отражает ожидания агентства Moodys касательно того, что Америабанк сохранит улучшенные показатели платежеспособности, в то время как качество активов и капитал будут стабильными.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Сектантов готовят для "атаки" на Церковь?
    2025-06-10 14:13

    "Коллеги пишут, что Никол Пашинян формирует группы из сект "Слово жизни" и "Свидетели Иеговы" для атаки на Армянскую Апостольскую Церковь, - отмечает на своей странице в Фейсбук доктор политологии Артур ХАЧИКЯН. - В настоящее время он также ведет переговоры с сектой "Рема" и "Пятидесятники", требуя от каждой по 500 сектантов для атаки на здание Церкви.

  • В АРМЕНИИ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ HIF YEREVAN 2025
    2025-06-10 11:12

    В Ереване 18 июня пройдет HIF Yerevan 2025, который является ведущей международной площадкой для обсуждения тенденций в сфере гостеприимства и инвестиционного сотрудничества и направлен на содействие развитию сферы туризма и гостеприимства в Армении.

  • Давид АНАНЯН: "МОЛЧАНИЕ И БЕЗДЕЙСТВИЕ В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ РАВНОСИЛЬНЫ СОУЧАСТИЮ"
    2025-06-10 10:03

    "Нынешняя политическая реальность в Армении вызывает глубокую обеспокоенность не столько качеством управления, сколько самой сущностью его направленности", - констатирует экс-глава Комитета госдоходов (КГД) Давид АНАНЯН. По его словам, мы наблюдаем сейчас не просто отрыв власти от нации и общества, но и системную деформацию государственного дискурса в антинациональном ключе.

  • Последний бастион
    2025-06-09 10:35

    Пашинян, присвоивший все ключевые ветви и институты власти, готов устранить любое препятствие, угрожающее его власти, – даже ценой свержения конституционного строя, пишет онлайн-ресурс Армянского центра стратегических и национальных исследований «ACNIS ReView. Взгляд из Еревана» в публикации «Последний бастион». В ней подчеркивается,  что очередь дошла до последнего из столпов нашей национальной идентичности – Церкви, которая уже 7 лет в одиночку противостоит нападкам власти, и долг каждого из нас – вступить в священную борьбу, встать рядом с Верховным Патриархом:  последний бастион, последний окоп мы должны защитить всей нацией, иначе потомки нам этого не простят… Статью полностью приводим ниже.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ