КАПИТУЛЯНТ КАК КАПИТУЛЯНТ
Забавные доводы можно выслушать в Конституционном суде. Так, представитель прокуратуры сегодня убеждал судей, что в заявлениях Пашиняна нет никаких призывов к насилию. Это просто острое политическое слово, убеждала прокуратура. А что, может, прокуратура права? Может, когда Пашинян в экстазе кричал, что будет укладывать непокорных глав органов местного самоуправления на асфальт, это было всего лишь острое политическое слово, аллегория, так сказать…
КАК НАЗЛО, ИМЕННО СЕГОДНЯ БЫВШИЙ ГЛАВА УКРУПНЕННОЙ общины Мегри Мхитар Закарян, кандидат в депутаты от блока "Армения", согласно предварительной договоренности, явился вместе с адвокатом в 6-е управление полиции, куда был вызван к следователю. Сначала там удивились его приходу. Потом, не впустив в здание, попросили подождать на улице. А далее рассказывает адвокат Захаряна Ерем Саркисян: "Всего через 2-3 минуты к зданию подъехали 2-3 автобуса, из которых вышли люди в масках и с автоматами, которые незаконно и с применением неправомерной силы уложили Мхитара Закаряна на землю, засняли на камеру, после чего опять же с применением силы ввели в здание, препятствуя работе адвокатов".
Вот так. А представитель прокуратуры тем временем утверждает в КС, что истеричные крики Пашиняна - это не неправомочные угрозы и призывы к насилию, а всего лишь острое политическое слово… Понятно, почему сразу не впустили в здание. Обещали Пашиняну, что Захарян будет лежать на асфальте лицом вниз. Понятно, почему снимали на камеру процесс укладывания кандидата в депутаты на асфальт. Чтобы показать потом фюреру, у которого от таких кадров, наверное, определенные эмоции возникают. Хорошо еще молоточком по голове не ударили, чтобы экстаз фюрера длился дольше.