Прокуратура выявила участников ночной перестрелки в Горисе
Прокуратура выявила круг лиц, причастных к ночной перестрелке в Горисе, сообщил советник главного прокурора Гор Абрамян корреспонденту Sputnik Армения.
По его словам, предпринимаются разные следственные действия для выяснения всех обстоятельства произошедшего. Вместе с тем, Абрамян сообщил, что уголовное дело возбуждено в Следственном комитете по признакам части 1 статьи 112 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двух и более лиц) Уголовного кодекса Армении, части 1 статьи 235 (незаконное хранение оружия) и части 4 статьи 258 (хулиганство с причинением вреда средней тяжести здоровью человека). Идет предварительное следствие.
Ранее сайт криминальной хроники shamshyan.com сообщил, что из медицинского центра Гориса в полицейское отделение города сообщили о поступивших с огнестрельными ранениями двух гражданах. Один из пострадавших - Г. Варданян - является другом сына губернатора Сюника Меликсета Погосяна, а М. Барсегян - шурин бывшего губернатора области Сурика Хачатряна. Сообщается, что сын последнего - Тигран Хачатрян, стрелял в сына нынешнего губернатора.
На месте происшествия обнаружено большое количество автоматных гильз и следы крови. Возбуждено уголовное дело.
Напомним, что это не первый инцидент с участием Тиграна Хачатряна. В 2013 году он был задержан по делу о перестрелке и убийстве около дома отца, но был оправдан, поскольку суд квалифицировал его действия как необходимую оборону.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-24 07:15
Верховный суд Организации Объединенных Наций в своем знаменательном консультативном заключении в среду заявил, что страны могут нарушить международное право, если они не примут мер по защите планеты от изменения климата, а страны, пострадавшие от его последствий, могут иметь право на возмещение ущерба, сообщает Associated Press.
-
2025-07-24 07:08
Восемьдесят семь конгрессменов США (примерно 20% Палаты представителей) направили письмо в администрацию президента Дональда Трампа с призывом поддержать возвращение армян в Нагорный Карабах. Об этом сообщает Армянский Национальный комитет Америки (ANCA).
-
2025-07-24 07:04
Депутат парламентской фракции «Армения» Лилит Галстян прокомментировала статью, опубликованную в журнале Forbes.
-
2025-07-24 06:58
На основании представленного сообщения по факту разжигания национальной ненависти в отношении арцахцев судья Ереванского уголовного суда Самвел Юзбашян постановил возбудить уголовное производство. Об этом пишет адвокат Роман Ерицян.