Последние новости

РЕПРЕССИИ СОСЕДСТВУЮТ С КРИМИНАЛОМ И ПРАВОВЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ!

"Му-у-у" и прямой путь к реализации азербайджано-турецких планов

В 1920 г. Гарегин Нжде предотвратил передачу Сюника туркам, спустя 101 г. турки и азербайджанцы прилагают максимум усилий к тому, чтобы история не повторилась. Именно этой задаче подчинены масштабные репрессии в Сюнике.

ПАШИНЯН ИСПРАВНО ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ НАМЕСТНИКА БАКУ И АНКАРЫ, реализуя задачу по нейтрализации очагов сопротивления. В центре репрессий руководители местного уровня, многие из которых участвовали в войнах за освобождение Арцаха. Арестованы экс-мэр Мегри Мхитар Закарян, мэр Каджарана Манвел Парамазян, мэр Гориса Аруш Арушанян, мэр Сисиана Артур Саркисян, а также руководители общин Караундж и Воротан Лусине Аветян и Сурен Оганджанян.

Увы, последняя встреча Пашиняна с президентом Путиным запомнилась политизированной армянской публике только нечленораздельным мычанием. "ИМЕМНИНИМММНИ" - это уже классика. Армянская публика настолько была шокирована этим "му-у-у" на самом высоком уровне, что не сосредоточилась должным образом на словах российского лидера о ближайшей перспективе. Путин ничего просто так не говорит. Зампредседателя РПА Армен Ашотян заявил в этой связи: "Президент РФ четко зафиксировал: нас ожидают бесчисленные территориальные и ценностные потери". Репрессии в Сюнике призваны взрыхлить надлежащую почву для этих потерь и нивелировать любую попытку сопротивления планам капитулянта. Обезглавить Сюник, лишить свободы людей, которые на деле доказали свою преданность родной земле, - это прямой путь к реализации азербайджано-турецких планов.

 Вместо Закаряна, который принимал самое активное участие в организации самообороны Сюника, уже назначен и. о. руководителя общины Мегри Арарат Туманян. Он представитель партии "Гражданский договор", которая попытается провести его на должность мэра по итогам осенних выборов в органы местного самоуправления. К попыткам сломить сопротивление следует отнести и репрессии на Зангезурском медно-молибденовом комбинате. 14 июля приводу подвергся ветеран СНБ, один из основателей отряда "Альфа", Арам Гаспарян. После отставки он возглавил службу охраны комбината. Задержали его члены "Альфы". Они вели себя на территории комбината, как каратели: сотрудников часами не выпускали из комнат (потом отпустили женщин), начальника отдела закупок вывели из здания в наручниках и проч. Лидер партии "Возрождающаяся Армения" - экс-марзпет Сюника Ваге Акопян назвал поведение властей террором.

Теперь понятно, почему Гагик Царукян принял приглашение Никола и стал участником его встреч с представителями внепарламентских сил! В случае отказа предприятия Гагика Николаевича подверглись бы такому же террору. Мы не оправдываем хождение лидеров политических сил на поклон к капитулянту, но Царукяна понять можно. Трудно, наверное, быть членом "клуба предателей", но таково железное правило партии больших денег - всегда быть рядом с властью, позируя время от времени в роли оппозиции!

Хачатуров - последний генерал Победы!

Реализации азербайджано-турецких планов мешают не только амайнкапеты, но и национально мыслящие люди в погонах.

ТРАВЛЯ ГЕНЕРАЛОВ ПОБЕДЫ НАЧАЛАСЬ с арестов командира легендарной 5-й бригады генерала Манвела Григоряна и генерального секретаря ОДКБ генерала Юрия Хачатурова, а закончилась на днях отказом продлить договор с командиром 3-го армейского корпуса генералом Григорием Хачатуровым. А ведь сын Юрия Хачатурова Григорий - последний генерал Победы! Он последний, кто во главе армянских ВС одержал победу над азербайджанцами в Тавуше в июле прошлого года.

Он - последний генерал, который не отступил перед азербайджанцами. Это ему и его солдатам принадлежит победа, которую, не моргнув глазом, приписал своему "мудрому" руководству будущий "верховный главнокомандующий", пославший под "Байрактары" тысячи армянских ребят, имея возможность прекратить войну 10, а потом и 19 октября!

Дело против Анны Акопян решили не возбуждать!

Давайте смотреть правде в глаза: у капитулянта все получилось! Сопротивление сломлено, тюрьмы переполнены, в стране идут кадровые погромы, которые уже называют кадровым геноцидом, повсюду правовой беспредел, государственные структуры парализованы, вооруженная "стальным мандатом" власть демонстрирует отсутствие каких-либо навыков управления государственной машиной. Правосудие переживает коллапс.

НА ДНЯХ СМИ СООБЩИЛИ О ТОМ, что уголовное дело против жены Пашиняна Анны Акопян по факту посещения ею бункера в дни войны решили не возбуждать. Следственный комитет под руководством Аргишти Кярамяна иного решения принять не мог. По определению.

Когда-нибудь мы узнаем об истинной цели посещения Анной бункера в Степанакерте, куда строжайше запрещен вход посторонним лицам, но это будет после отставки Никола. По поводу этого посещения есть весьма обоснованные догадки людей в генеральских погонах, но о них общество узнает после свержения режима азербайджано-турецкого наместника. Бывший начальник Генштаба генерал Мовсес Акопян подвергается репрессиям с того самого дня, когда обнародовал факт посещения бункера женой Никола в сопровождении генерала Самвела Бабаяна.

Репрессии будут сопровождаться заказными убийствами?

Есть обоснованное подозрение, что правоохранительные органы замяли на днях еще одно дело. Из соцсетей стало известно, что в начале июля в Ереване была раскрыта и арестована группа наемных убийц.

В СОЦСЕТЯХ ПОЯВИЛИСЬ СВЕДЕНИЯ О СВЯЗЯХ ГРУППЫ с депутатом от фракции "Мой шаг" Айком Саркисяном по прозвищу Держатель бутылок. Все попытки СМИ узнать какие-либо подробности об этом деле не увенчались успехом. Из Следственного комитета и Службы полиции на все обращения отвечали, что об этом деле им ничего не известно.

 Информация о группе киллеров представляется нам не фейком и не чьей-то шуткой на злобу дня. Все очень серьезно. Не исключено, что развязанные капитулянтом репрессии скоро докатятся до заказных убийств, нечто подобное мы наблюдали в бытность Вано Сирадегяна министром ВД, когда в недрах правоохранительной структуры действовала банда убийц. Может, Никол решил перенять опыт Ваника Смбатыча?

 До 20 июня режим капитулянта тянул страну на запасе прочности, доставшемся в наследство от прежней власти. По пути ломали все - от сельского хозяйства до внешней политики, сегодня оказались у разбитого корыта. Государственная машина функционирует с перебоями, криминал поднял голову в центре Еревана: 2 июня убийство у кинотеатра "Москва", 10 июля выстрелы у гостиницы "Ани"… В парке по соседству с учебным комплексом "Тумо" обнаружили висящий на дереве труп 40-летней женщины… В столице стреляют каждый день.

 На днях выстрелы звучали и в Горисе у памятника Акселю Бакунцу. Именно там сын марзпета Сюника Меликсета Погосяна Карен встретился с сыном экс-марзпета Сурика Хачатряна (Лиски) Тиграном. Возникла перестрелка, причем начал ее Карен. Есть раненые. О поведении сыновей Лиски годами писали многие издания, против семьи Хачатрян велась масштабная кампания в СМИ. Выходит, сын нынешнего марзпета и его друзья повторяют подвиги сыновей Лиски? Кстати, другой сын марзпета, Масис Погосян, занимает должность заместителя прокурора Сюника. Уголовное дело перенесли в Ереван, тут будет легче подтасовать факты.

 Политические репрессии, как правило, соседствуют с заказными убийствами, правовым беспределом и криминалом, похоже, наш случай не исключение…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.

    • ЕСЛИ ВЛАСТЬ КАРАЕТ ЗА СЛОВА, ЗНАЧИТ ОНА НАСТОЛЬКО СЛАБА, ЧТО БОИТСЯ ДАЖЕ СЛОВ
      2023-11-18 10:38

      Статья 330 УК пришла на помощь молотку с лентами цвета государственного флага, которым Пашинян под занавес предвыборной агитации 2021 г. обещал ударить по головам своих противников. Это было после угроз уложить на асфальт и колотить об стены, но до угрозы о принуждении «облизать бордюры». На фоне уголовного преследования в отношении правозащитника Аветика Ишханяна, азербайджановеда Арминэ Адибекян, общественного деятеля Нарека Маляна (15 ноября арест продлили еще на 3 месяца), отца погибшего героя Гарика Галеяна и др. СМИ периодически напоминают про угрозы, озвученные на заседании постоянной парламентской комиссии депутатом от фракции «ГД» Артуром Ованнисяном. Он пригрозил отрезать язык и уши кандидату от оппозиционных фракций на пост омбудсмена экс-руководителю аппарата КС Эдгару Казаряну, и остался безнаказанным.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…