Последние новости

Артак ВАРДАНЯН: СПЛАНИРОВАННАЯ АКЦИЯ СОСЕДЕЙ

"Сложно, почти невозможно комментировать происходящее сегодня на северо-восточном направлении (от Сотка до Шоржи), - пишет на своей странице в Facebook публицист Артак ВАРДАНЯН. -  Сложно потому, что нет абсолютно никакого доверия к официальной информации, поступающей из МО. К тому же там моментально, как черт из табакерки, нарисовался арЦРУН гербагерович и начал нести полнейшую пургу.

Я СЧИТАЮ СЕГОДНЯШНИЙ ИНЦИДЕНТ СПЛАНИРОВАННОЙ провокацией соседей, с которыми мы должны "научиться жить в мире", целью которой была даже не попытка улучшить какие-то позиции, а просто создать давление на капикулянта, чтобы подстегнуть его к принятию каких-то решений... На полномасштабные военные действия и даже на разведку боем сегодняшние события никак не тянут хотя бы потому, что, как я понимаю, в них было задействовано только стрелковое оружие. Случайным конфликтом их тоже нельзя назвать, потому что случайно не совпадают по времени чуть ли не дюжина таких  "случайных конфликтов" на участке границы протяженностью до сотни километров. Но тот факт, что наши репортеры, не таясь, стоя на открытом пространстве, в сотне метров от их опорного пункта, который был одним из тех, что недавно вел огонь по нашей территории, спокойно транслируют в эфир свои репортажи, показывает, что конфликт этот исчерпан, ибо он завершил уже свою миссию.

Если попытаться поверить официальным нашим источникам, это "давление на капикулянта" стоило нам жизней минимум троих наших ребят. А может, и больше, не знаю... И все они на "совести" подлеца, развалившего наше государство и продавшего Арцах!

Я так понимаю, что подобные "инциденты" будут периодически повторяться, как только мазутный султан решит, что возникла нужда в очередной раз напомнить капикулянту "ху из ху".

Поводов к панике по поводу сегодняшних утренних событий не вижу, ибо глупо пытаться реанимировать дефибриллятором труп, у которого уже налицо признаки полугодового разложения плоти..."

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ