Последние новости

Варужан ГЕГАМЯН: НАЛИЧИЕ НЕЗАВИСИМОГО АРМЯНСКОГО ГОСУДАРСТВА НЕ ВХОДИТ В ПЛАНЫ АНКАРЫ И БАКУ

В нынешней ситуации нужно напомнить только одну простую истину: существование в этом регионе независимого армянского государства не входит в планы ни Турции, ни Азербайджана. Об этом написал на своей странице в «Facebook» тюрколог Варужан ГЕГАМЯН, сообщает News.am.

Любые происходящие на сегодняшний день действия, по его словам, следует рассматривать лишь с этой точки зрения и не удивляться тому, что в случае отсутствия сопротивления турецко-азербайджанская армия продолжит продвигаться вглубь территории Армении.

«Поддержание существования Армении – исключительная ответственность руководства страны и армянского народа. Никто не поможет нам без наших собственных усилий, особенно когда увидит, что у нас нет воли и желания бороться самим.

Как мы уже убедились, де-факто руководство Армении не только не понимает всего этого, но и не принимает антигосударственный характер своих шагов.

И все. Ничего нового нет. Остальное – декорации, которые стоят человеческих жизней. Стойкости нашим воинам», - написал Гегамян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ