Ара ВАРДАНЯН: ПОВТОРЯЯ "ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ", МЫ БЕЗ ВОЙНЫ УСТУПАЕМ ВСЕ
"Повторяя "главное, чтобы не было войны", мы без войны уступаем все: территории, суверенитет, право на жизнь/ Отныне мы – страна невольных смертников. Умираем не ради идеи, а по причине отсутствия идеи…", - написал на своей странице в Фейсбук экс-директор Общеармянского фонда "Айастан" Ара ВАРДАНЯН.
"С одной стороны – Россия, с другой – Турция. У обывателя может создаться мнимое впечатление, что у них хорошие взаимоотношения, а в реальности ведут непримиримую борьбу за влияние в Армении и регионе.
Турция пытаются влить в Армению деньги, Россия – войска. Турки притесняют русских посредством Азербайджана, русские притесняют турок посредством Сирии и Афганистана.
США достигли своей цели: в преддверии выборов русские заняты обслуживанием внешних фронтов, что является серьезным обстоятельством, способным повлиять на ожидающиеся в сентябре выборы.
Азербайджан понимает, что русские в данный момент очевидно не пойдут на противостояние с Турцией и, пользуясь этим, раздирают границы Армении.
И где во всем этом мы? Нас нет, мы умерли…
Повторяя "главное, чтобы не было войны", мы без войны уступаем все: территории, суверенитет, право на жизнь…
Отныне мы – страна невольных смертников. Умираем не ради идеи, а по причине отсутствия идеи.
Мы не знаем, куда идем, чего хотим и какова наша национальная идеология.
Мы живем…", - пишет Варданян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-12 09:28
Заявление армянских организаций России в связи с откровенно враждебной кампанией и политикой, проводимой Николом Пашиняном против Армянской Апостольской Церкви, а также в защиту ААЦ и национальных ценностей. Мы решительно осуждаем антинациональную, святотатственную и кощунственную политику Никола Пашиняна в отношении Армянской Апостольской Святой Церкви. Это вопрос сохранения нашей национальной идентичности. Речь идёт не об одном священнослужителе и не об одной партии — это касается всех нас!
-
2025-06-12 09:18
Руководство Азербайджана пытается монополизировать все права на интерпретацию истории конфликта из-за Карабаха и спорить с мнением азербайджанского МИД бесполезно, ибо министерство не занимается ни наукой, ни экспертным политическим анализом, а транслирует политические нарративы, написал в публикации «Постсоветские конфликты: столкновение нарративов» в своем ТГ-канале ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, российский политолог Сергей Маркедонов, комментируя реакцию МИД Азербайджана на слова помощника президента России Владимира Мединского, в интервью «Russia Today» назвавшего Нагорный Карабах спорной территорией. «Можно не принимать целей и задач движения за «миацум», считать их деструктивными, но в упор не видеть его?.. Ведь если речь об ответственной аналитике, то такой солипсизм не уместен!» - убежден эксперт.
-
2025-06-11 17:44
Америабанк, лидер на рынке ипотечного кредитования, примет участие в международной выставке недвижимости и строительства TOON EXPO, инициированной компанией Big Projects, которая впервые пройдет в Москве 27-29 июня.
-
2025-06-11 10:14
Компания «Южно-Кавказская железная дорога» с 13 июня, в пятницу приступает к осуществлению сезонного маршрута пригородного сообщения Ереван-Севан-Шоржа-Ереван. Поезд будет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям.