Омбудсмен Армении: Азербайджанские военнослужащие умышленно поджигают армянскую территорию
Азербайджанские военнослужащие умышленными преступными действиями поджигают принадлежащие частные земли, которые находятся в непосредственной близости от села Ерасх Араратского района РА, а также земли в непосредственной близости от них. Об этом говорится в заявлении омбудсмена Армении Армана Татояна.
«Сегодня Аппарат Защитника прав человека Армении получил сообщения о том, что Вооруженные силы Азербайджана стреляют из малокалиберного и крупнокалиберного оружия в непосредственной близости от села Ерасх Араратского района, а также в сторону села. Село находится на расстоянии примерно в 1 км от азербайджанских позиций.
Стрельба, которая ведётся Азербайджанскими Вооруженных силами, грубо нарушает права жителей села Ерасх и соседних сел.
В результате пожаров жители села Ерасх и соседних сел не могут вести нормальные сельскохозяйственные работы.
Кроме того, стрельба и пожары нарушают мирную и нормальную жизнь людей, в особенности в Ерасхе», - говорится в заявлении, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-26 11:29
Неизвестные обстреляли здание суда в городе Захедан на юго-востоке Ирана, сообщает иранское информационное агентство IRIB.
-
2025-07-26 11:28
Армения должна быть с Российской Федерацией, исторически являясь одной из самых близких стран для российского государства. Об этом заявил в интервью ТАСС президент Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-26 09:32
Нежелание властей Армении выполнить требования международного арбитража и отказаться от шагов по переводу ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) под госконтроль станут тревожным знаком для инвесторов и запустит несколько новых исков против Еревана, считают эксперты.
-
2025-07-26 09:26
Армянский стартап Denovo Sciences в сентябре начнет проект с Корнеллским университетом в США. Об этом заявил Sputnik Армения директор по интеграции экосистем венчурного фонда Alchemist Doha Маджед Лабабиди на полях инновационного форума Sevan Startup Summit 2025.