СКОЛЬКО ЛЕТ ДАДУТ ОСЛУ?
10 мая 2021 г. житель общины Ачаджур (Тавуш) Севада Гукасян, 1985 г. р., привел к зданию парламента своего ослика на веревочке. В нескольких метрах от служебного входа на территорию парламента мужчину окружили журналисты.
СЕВАДА РАССКАЗАЛ ИМ, ЧТО НА МАЛОЙ РОДИНЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА Пашиняна, в городе Иджеване, есть древний обычай, когда предателя изгоняют верхом на осле задом наперед. Гукасян сказал, что хочет усадить Пашиняна на своего осла и помахать ему ручкой.
Полиция некоторое время контролировала акцию, журналисты веселились от души, но позже полицейские потребовали, чтобы Гукасян ушел и увел с собой осла. Гукасян ответил, что ничего противозаконного не делает, после чего его подвергли приводу. На следующий день полиция распространила сообщение о том, что в карманах Севады обнаружили зеленовато-желтую массу, похожую на коноплю. Мы бы очень удивились, если бы в карманах у него не обнаружилось бы конопли или на худой конец белого порошка, похожего на героин… Судя по всему, Пашинян увидел в прямом эфире акцию на проспекте Баграмяна и сильно рассердился…
Если кто-то участвует в акции с требованием отставки Пашиняна, то у него в кармане обязательно обнаружат зеленовато-желтый пучок травки, похожей на коноплю. Это классика жанра. В самом деле, какой "дурак" пойдет с ослом на акцию в самый центр столицы без наркотиков в кармане! Гукасян на сумасшедшего не похож, но за свою безобидную выходку подвергся не только штрафу (кстати, где это писано, что по улицам Еревана нельзя водить ослов?), а впереди его ждет судебное разбирательство по делу о наркотиках. Кстати, ослик перед служебным входом в парламент вел себя гораздо пристойнее бродячих собак, которые наводнили город и уже перемещаются по центральным улицам столицы стаями!
Сразу после акции на проспекте Баграмяна полицейские обыскали дом Гукасянов в дерене Ачаджур, а также двор и подсобные помещения. В результате обыска ничего не нашли. Это странно! Могли бы подкинуть автомат Калашникова или боевую саблю… До последнего времени в Арабкирском отделении полиции находилось дело по обвинению Гукасяна в хранении наркотиков, недавно оно было передано в суд, о сроках первого заседания Гукасяна оповестили за 15 минут. О втором заседании пока ничего не известно. Неужели симпатичный ослик так разозлил Пашиняна, что он готов отправить человека в тюрьму по сфабрикованному обвинению? В этом случае вполне актуальным представляется вопрос: а сколько лет дадут ослу? Кстати, Гукасян является членом авагани общины Ачаджур и состоит в рядах АРФ "Дашнакцутюн".
2025-03-04 15:03
Хоккейный клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" извинился перед армянской общиной после того, как выяснилось, что шарфы, подготовленные для "Ночи армянского наследия", были произведены в Турции, сообщает ESPN.
2024-10-26 05:42
На проходящем в столице Албании Тиране чемпионате мира по борьбе до 23 лет вчера на ковер вышли представители вольного стиля. В ходе одного из поединков квалификационного этапа в супертяжелой весовой категории (125 кг) Лева Геворгян сцепился с соперником из Турции Хаканом Буюкчингилом прямо во время схватки.
2024-10-01 06:03
В минувшее воскресенье во французском городе Валанс произошел жуткий инцидент. Во время футбольного матча местной любительской лиги между "Тюрквазом" и "Оментменом" (клубы турецкой и армянской общин Франции) игроки гостей подверглись вооруженному нападению со стороны турецких фанатов. Несколько человек госпитализировано, сообщает "Спорт-Экспресс".