Последние новости

Омбудсмен: Жители приграничных сел Сюника нуждаются в новых источниках дохода

Для жителей приграничных сел Сюникской области после войны необходимы новые источники дохода, новые решения. Об этом на своей странице в Facebook написал омбудсмен Арман Татоян и разместил видеоматериал по итогам визита в Сюник с руководителем Фонда народонаселения ООН на прошлой неделе.

Он, в частности, написал: «Многие жители из-за незаконных действий вооруженных сил Азербайджана лишились домов, пастбищ и земельных участков, и их права продолжают оставаться нарушенными.

В видеоматериале представлены проблемы и нужды людей, для оценки которых омбудсмен и руководитель Фонда народонаселения ООН совместно посетили Сюникскую область.

В ходе визитов были зафиксированы различные социальные вопросы, поднятые людьми, и в рамках полномочий омбудсмена будут приняты меры по содействию их решению».

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ