Последние новости

Арман АБОВЯН: МЫ ПРОИГРАЛИ, КОГДА УБЛЮДКИ НАЧАЛИ НАЗЫВАТЬ ДРЕВНИЙ АРМЯНСКИЙ ШУШИ «АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ»

Бывший депутат парламента Армении Арман Абовян опубликовал запись на своей странице в Facebook, обратившись к сформировавшимся умонастроениям общества, которые породили дух пораженчества и привели к трагическому исходу войны.

Арман Абовян считает причинами такого исхода не только подписанное 9 ноября заявление или оценки «конструктивности» Алиева, но также то, что часть армянского общества так и не поняла ценность Арцаха, поддалась мунипулятивным уловкам.

« (…) Мы проиграли, когда некоторые якобы армяне облегченно вздохнули: вроде все, избавились от Арцаха и сейчас сольёмся в миролюбивом экстазе с кочевыми племенами варваров.

Мы проиграли, когда родители военнослужащих требовали вернуть своих сыновей из Арцаха в Армению.

Мы проиграли, когда некоторые якобы солдаты на площади потерпевшей поражение страны с энтузиазмом выражали благодарность «верховному» за капитуляцию, поскольку тем самым он «спас их жизни». Таких якобы солдат было немного, но важно само явление, а не количество «радующихся».

Мы проиграли, когда подонок без корней и ублюдки с армянскими фамилиями начали поносить арцахцев и называть древний армянский город Шуши «азербайджанским».

Мы проиграли, когда 9 ноября сидели дома и давали лишь ценные советы тем людям, которые пытались как-то бороться.

Мы проиграли, когда не сошли с ума от вида пакетов с телами наших братьев, брошенных на полу в морге.

Наше поражение не закончилось, наш позор не иссяк, сегодня под предлогом делимитации и демаркации готовится поэтапное расчленение Армении. Самое плохое в том, что вы знаете это лучше меня, но закрывая глаза, отказываетесь понять, что мы быстро теряем последнее пристанище армян – нашу Родину», - написал Арман Абовян.

aysor.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ