Последние новости

ВИНА УИНСТОНА ЧЕРЧИЛЛЯ

Никол и Ален не поздравили Католикоса с юбилеем. Маленькая месть маленьких людей за то, что и Церковь считала, что Никол должен уйти в отставку. За то, что Католикос не пожал руку представителю правящей фракции, покидая парламент в день первой сессии Национального Собрания нового созыва. Тем самым эти люди подтвердили, что хотя бы только в силу своей мелочности не могут управлять государством. Только разваливать созданное до них. Как развалили Арцах и армию. Сегодня на очереди МИД.  

НИКОЛ ПРЕДСТАВИЛ КОЛЛЕКТИВУ МИД АРАРАТА МИРЗОЯНА. Сказал, что для управления новыми вызовами "и создания благоприятной внешней среды для нашей страны нам необходимы Министерство иностранных дел и дипломатическая служба, которые смогут взять на себя и разделить политическую ответственность за настоящее и будущее страны". Иначе говоря, Пашинян считает, что до Арарата МИД свою долю ответственности за настоящее и будущее страны в соответствии с планами Никола не разделял. Что это за планы, какое отношение имеют к открытию коммуникаций, к анклавам и мирному договору с Азербайджаном - каждый пусть делает выводы сам.

Старый анекдот, по случаю рассказанный Путиным. Встречаются два приятеля, и на вопрос первого про состояние дел второй отвечает: "Как у зебры, черная полоса, белая полоса… У меня сейчас черная полоса". Проходит год, приятели встречаются снова, и на тот же вопрос дается тот же ответ. Первый удивляется: "Как же так, ты ведь год назад говорил, что у тебя черная полоса…" Второй отвечает: "Я ошибался, тогда была белая полоса".

К чему мы это? Мир перед опасными вызовами. Армения - тем более. Сегодня нам кажется, что мы живем в смутные времена, когда вокруг лишь трудности и невзгоды. Беда в том, что совсем не исключено, что год спустя мы будем вспоминать год нынешний как год стабильности и мирного развития. Год белой полосы в истории Армении, год надежды, когда мы верили, что все будет хорошо, поскольку ЕС обещал Армении целых $2,6 миллиарда за отказ от государственных и национальных амбиций раз и навсегда.

Потрясения при Николе, увы, неизбежны. Иначе он управлять не может. Вся его политика - это притяжение потрясений. Откуда их ждать? Меньшее из зол, чтобы эти потрясения были не извне, а хотя бы по внутренним поводам. Да, лучше, чтобы потрясений не было вовсе, но… Мирное правление и стабильность во времена Никола? Забудьте.

ДЕПУТАТ ФРАКЦИИ "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" ПАРЛАМЕНТА АРЦАХА МЕТАКСЕ АКОПЯН на своей странице в Фейсбуке пишет, что устранение властей Арцаха и Армении - это, пожалуй, единственный путь к спасению. "Прошло почти 10 месяцев после сдачи Арцаха…Сдача Сюника - это вопрос времени ...  Сегодня у тех, кто живет в Арцахе, нет других причин там жить, кроме как преклонения перед Родиной (за исключением занимающихся грабежом и притеснением народа властей и их окружения). Я слушаю армян, и мои убеждения постепенно подтверждаются: этим неармянским властям не быть, а плененную Родину мы освободим, отомстим за ребят… Не получается жить без ШУШИ, ГАДРУТА, КАРВАЧАРА, КАШАТАГА… P.S. Арцах обесточен и обезвожен…" - написала депутат.

Многие удивляются, что многие покидают Армению. Да, они проголосовали за Никола. Ну, во-первых, так они голосовали ведь в декабре 2018-го, и не всем охота всего два с половиной года спустя признаваться в своей большой глупости. Да, они проголосовали за Никола, потакая своим низменным страстям, обвиняя во всех своих трудностях прежние власти, которые создали государство, которое сейчас разрушает "парень из народа". Да, они проголосовали за Никола, но, в конце концов, это их месть бывшим и вовсе не означает, что они намерены жить в Армении Никола, тем более не означает, что они, как Арарат Мирзоян, намерены жить в той будущей Армении, какой ее видит Никол. И разделять за это ответственность. Лучше свалить в Россию, наблюдать оттуда за всем по телевизору и с умным видом говорить, что все беды Армении "придумал Черчилль в восемнадцатом году".

Элита, в том числе и Католикос, виноваты перед Арменией. За то, что не смогли спасти от Никола народ, который и далее будет расплачиваться за эту большую ошибку элиты.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.