Последние новости

БУТЫЛОЧНЫЙ САЛЮТ

Парламент продолжает обсуждать программу правительства. Впервые в истории Армении процесс проходит под бдительным контролем находящихся прямо в зале заседания людей в военной форме, представляющих преданную премьеру Службу государственной охраны. Т.е. сидящие на бюджете страны телохранители Никола по команде могут напасть, к примеру, на женщину-депутата, которая осмеливается задать неугодный премьеру вопрос.

КОГДА-НИБУДЬ ПРО НИКОЛА БУДУТ ПИСАТЬ КНИГИ. Но ему не стоит обольщаться. Это будут книги не о его несуществующих подвигах. Это будут исследования о том, как "революционер"-популист становится бонапартиком уездного розлива. Как поддерживать его в этом будут люди, рвавшие на себе рубашки, заботясь о "правах человека", и съевшие кучу грантов. И как, потеряв всякое уважение и внутри страны, и тем более за ее пределами, главный популист не придумал ничего лучшего, как начать процесс насаждения культа своей личности с фракции своих бутылкодержателей.

Конечно, процесс превращения революционера-популиста в диктатора не то чтобы наше ноу-хау. Революционерами были Гитлер и Муссолини, Каддафи и даже Саддам. Все навлекли большие несчастья на свои страны. Разница с нашим капитулянтом в том, что все, чьи имена приведены, пусть на короткий срок, но приводили к некоторому успеху свои страны. Наш уникален: он насаждает диктатуру, унижая страну.

Вернемся к парламенту. Сегодня там выступала главная бутылка страны. Говорила о том, что они держат себя корректно, потому как премьер их к этому призвал, призвал не разбивать головы… Вот, оказывается, какое большое одолжение сделал премьер не подозревающей об этом оппозиции. Призвал своих соратников не разбивать оппозиционерам головы. Потом главная бутылка страны продолжила и сказала, что не устраивает разборки, хотя именно "разборку" с оппозиционерами и стоило бы устроить. Ну а под занавес дезертир назвал предателем Родины человека, защищавшего Родину и творившему историю своей страны в то время, когда предки бутылки пилили бюджет.

СТОИТ ЛИ УДИВЛЯТЬСЯ, ЧТО БУТЫЛКА-ДЕПУТАТ ПОЛУЧИЛ ЗА ЭТО БУТЫЛКОЙ? Кстати говоря, один из пользователей социальных сетей по этому поводу задался, на наш взгляд, странным вопросом: "Если в бутылку полетела бутылка, то что полетит в сторону Андона Кочаряна?"

          Полагаем, главной бутылке страны не стоит обольщаться по поводу результатов возможных разборок. В парламенте у бутылок, конечно, численный перевес. Но вот на улицах Еревана, если дело дойдет до улиц, картина будет иной. Поэтому, как и утверждает депутат-бутылка, премьер и призывает свою команду быть корректными, никого не оскорблять и голову никому не разбивать. И приходит в парламент с сотнями телохранителей. Он, в отличие от своих бутылок, в отличие от своего матерящегося в парламенте шурина, понимает, что означает потерять за 2 года более 20% голосов.

…Мы проиграли войну не 9 ноября 2020-го, а 6 декабря 2018-го. Если бы мы могли иметь в парламенте Азербайджана столько агентов влияния Армении, сколько турецких агентов влияния привел в парламент Никол 6 декабря 2018-го, то новая война действительно закончилась бы по формуле Давида Тонояна: "новая война - новые территории".

P.S. Как сообщил представитель блока "Айастан" Гегам Манукян, его коллегу Гегама Назаряна, отца солдата, погибшего в 44-дневной войне, доставили в Центр офтальмологии им. С. Малаяна в машине "скорой помощи". Назарян получил травму глаза во время потасовки в парламенте.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.