Ишхан Сагателян: У нынешней власти нет ни желания, ни возможности защитить страну
Нарушив территориальную целостность Армении, турецко-азербайджанский тандем развязал новое преступление против армянского народа, перекрыв жизненно важные дороги, создав гуманитарный кризис на юге Армении. Об этом на своей странице в Facebook 27 августа написал вице-спикер парламента Армении от оппозиции Ишхан Сагателян.
«Пораженческая политика властей Армении, стремление установить мир в регионе, а по сути пойти на новую капитуляцию, поставили нас на порог новой трагедии.
Власть вместе со своим лидером по-прежнему не понимает, что установление мира в регионе предполагает взаимную волю и желание, которые полностью отсутствуют у азербайджанской стороны.
Человек, призванный защищать интересы Армении, позорно называет армянские территории Сюника азербайджанскими топонимами.
У нынешней власти нет ни желания, ни возможности объединить наше общество, защитить наш народ и государственность.
Враг пытается добиться полного краха системы безопасности нашего государства, захвата важной части нашей территории и провести этническую чистку. В этих условиях, на фоне турецко-азербайджанских экспансионистских шагов и действий нынешние власти заявляют о позитивных сигналах из Турции.
Необходимость объединения во имя спасения нашей государственности становиться жизненно важным.
Мы предупреждаем Алиева, что армянский народ не потерпит еще одной капитуляции, а его договоренности с Николом останутся лишь воспоминанием об их личных отношениях», - написал он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 19:43
Антикоррупционный суд Республики Армения 25 июля вынес очередное решение в пользу прокуратуры по делу о защите государственных интересов.
-
2025-07-28 19:41
Я больше не заинтересован в разговорах, заявил президент США Дональд Трамп в ответ на вопрос журналиста о том, может ли личная встреча с Путиным помочь достижению перемирия в Украине, передает BBC.
-
2025-07-28 19:40
Австрийская энергетическая группа OMV заявила, что обнаружила загрязнение органическим хлоридом в партиях азербайджанской сырой нефти, запланированных к доставке на ее нефтеперерабатывающие заводы, добавив, что ей удалось предотвратить какие-либо сбои в поставках. Об этом сообщает Reuters.
-
2025-07-28 19:39
Причиной сбоя в работе информационной системы «Аэрофлота» стала хакерская атака, сообщила Генпрокуратура. По материалам проверки возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации (часть 4 статьи 272 УК).