Последние новости

В Армении пресса никогда не была такой несвободной – Арегназ Манукян

Действия властей просто поражают. Они делают прямо противоположное тому, о чем говорили в прошлом. Никол Пашинян заявлял, что после революции пресса в Армении свободна более чем когда-либо, однако сейчас мы убеждаемся на себе, что пресса никогда не было столь несвободной. Об этом заявила сегодня бывший журналист, депутат фракции «Армения» Агрегназ Манукян в ходе обсуждения об ограничении работы журналистов в постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам.

Она отметила, что истинной причиной такого поведения властей является элементарный страх.

«У них есть страхи. Как говорят, на воре шапка горит. Она сдали Родину, совершили преступления, продолжают сдавать Родину. На основании их письменных или устных договоренностей враг постепенно продвигается на нашей территории и власти не оказывают никакого сопротивления Алиеву, которого они называли «образованным» и «конструктивным». Наоборот, они заявляют, что получили положительные сигналы, оценят эти сигналы и сделают соответствующие выводы. Они совершили преступление и не хотят отвечать на неприятные вопросы», - сказала Арегназ Манукян.

Депутат отметила, что власти, кроме средств массовой информации, оказывают давление также на оппозиционных депутатов и используют «диктаторские методы», а СМИ, не по своей вине, часто не могут представлять, что в действительности происходит в парламенте.

«Любое содержащее инакомыслие или оппозиционность выступление удостаивается депутатами правящей фракции вспышки агрессии, оскорбительных выражений, а иногда также ругательств», - сказала Арегназ Манукян.

По ее словам, есть сведения, что оппозиционным депутатам запретят входить в зал заседаний с телефонами, чтобы они не могли представить общественности, какая позорная картина в парламенте, передает aysor.am/ru.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ