Коронавирус «поразил» паспорта граждан Армении
Граждане Армении столкнулись с новой напастью – в стране нет паспортов. То есть, они есть – у тех, у кого они уже есть, а новые получить в установленные законом сроки не представляется возможным. Обращающимся в паспортные столы за новыми паспортами гражданам заявляют, что паспортов нет и необходимо ждать месяц.
В связи с участившимися обращениями граждан, «Арменпресс» обратился в полицию. Там «объяснили», что с поставкой паспортов возникли перебои из-за коронавируса. Иные подробности в полиции не сообщили, ограничившись обещанием распространить более подробное официальное сообщение.
Между тем, согласно действующему законодательству, паспорт выдается в течение 15 рабочих дней, или за дополнительную плату в более короткие сроки, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 15:01
Российский МИД назвал удары Израиля по Ирану, его гражданам, мирным городам и объектам ядерно-энергетической инфраструктуры неспровоцированными и неприемлемыми. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.
-
2025-06-13 15:00
Армяне оказались в самолетах, совершивших вынужденную посадку в Баку в связи с событиями в Иране. В этой связи президент Союза армян России Ара Абрамян обратился в МИД России с просьбой сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность армян, сообщает САР.
-
2025-06-13 14:58
Спутниковое вещание программ «Радио Свобода» временно прекращено. Агентство США по глобальным медиа (USAGM), финансирующее медиакорпорацию, не продлило контракт с осуществлявшим трансляцию спутниковым сервисом. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на руководство «Радио Свобода».
-
2025-06-13 14:56
Офис Совета безопасности Армении опроверг информацию одного из армянских СМИ о планируемой передаче Азербайджану части территории РА в результате делимитации границы.