Католикос Арам I о пути укрепления независимости Арцаха
Независимость Родины провозглашает народ, он же и защищает независимость Родины. Об этом говорится в поздравительном послании Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I по случаю 30-летия провозглашения Республики Арцах.
«Родина - это земля, государственность, суверенитет, а придает всему глубину, смысл и цель народ. Мы отмечаем День независимости, которая была провозглашена народом Арцаха 30 лет назад. Во время последней войны Арцах понес ужасные потери, однако решимость армян Арцаха не подавлена. А когда народ полон решимости защищать свою независимость, никакая сила не может ослабить его волю. Защита независимости Арцаха - священный долг и право народа Арцаха. Независимость Республики Арцах требует дальнейшего укрепления, а именно:
путем сплочения и возвращения покинувших Арцах семей, процветания экономики Арцаха и организации внешних отношений;
при полной поддержке Армении, особенно в экономической и политической сферах;
при сильной поддержке диаспоры, экономических инвестиций и политических отношений».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 16:31
В Армении за январь-апрель 2025 года на 7,3% сократилась рождаемость по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Национальным статистическим комитетом Армении. Спад рождаемости фиксируется в Армении с января прошлого года.
-
2025-06-05 16:29
В Армении приняли национальную стратегию по борьбе с наркотиками.
-
2025-06-05 16:28
Армения не выплатила членский взнос в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) за 2024 год. Это связано с замораживанием участия страны в деятельности организации. Об этом сообщил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, представляя в Национальном собрании ежегодный отчёт об исполнении государственного бюджета МИД Армении за 2024 год.
-
2025-06-05 14:14
Пока премьер Никол Пашинян продолжает свой «крестовый поход» против ААЦ, который полностью вписывается в канву антицерковных и антиармянских заявлений азербайджанской власти, турецкие «экологи» атакуют Мецаморскую АЭС. В Турции 1 июня 33 организации, занимающиеся вопросами экологии и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая закрыть Мецаморскую атомную электростанцию (АЭС) в Армении, сообщают турецкие СМИ.