Внутри власти формируются «островки», способные заменить Пашиняна – Артак Закарян
Никол Пашинян понимает, что его власть, тем более с учетом предстоящей делимитации и демаркации, находится в незавидном положении и в любую минуту также могут начаться определенные развития, заявил сегодня на пресс-конференции бывший заместитель министра обороны Артак Закарян.
Он отметил, что внутри власти формируются группы, идут процессы.
«Эти процессы взаимосвязаны также с некоторыми внешнеполитическими развитиями. Внешние силовые центры работают также над формированием в команде Никола определенных "островков", чтобы в нужный момент попытаться заменить его предпочтительным кандидатом или направить развития в желательном для себя русле», - сказал Артак Закарян.
Он посчитал нецелесообразным назвать в данный момент конкретные имена, однако отметил, что сказанное составляет часть внутриполитической жизни, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 19:46
Первого июля Нацсобрание Армении по инициативе правительства созвало внеочередную сессию. В повестку дня включено в общей сложности 22 вопроса. Один из вопросов повестки — дополнения в законы РА «Об органе по регулированию общественных услуг» и «Об энергетике». Они предназначены для назначения государственного управляющего компанией «ЭСА», принадлежащей президенту «Ташир групп» Самвелу Карапетяну (арестован 19 июня по обвинению в публичных призывах к захвату власти после поддержки ААЦ на фоне нападок властей).
-
2025-07-02 19:39
Комиссия по внешним отношениям Палаты представителей Бельгии 2 июля одобрила резолюцию по ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе.
-
2025-07-02 19:38
Правительство Армении 8 месяцев не может выбрать замминистра по линии энергетики (в министерстве территориального управления и инфраструктур – ред), но при этом хочет найти целый управленческий штат для "Электросетей Армении". Об этом заявил в видеообращении на своей официальной странице в соцсети вице-президент группы компаний "Ташир" Нарек Карапетян.
-
2025-07-02 19:09
Мотивом убийств, в которых обвиняются задержанные в Екатеринбурге уроженцы Азербайджана, стал конфликт из-за раздела сфер влияния в бизнесе. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.