Последние новости

ЕВРАЗИЙСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ ПРЕДОСТАВИЛ АРДШИНБАНКУ $20 МЛН НА ФИНАНСИРОВАНИЕ МСБ

Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставил Ардшинбанку кредитную линию на сумму 20 млн долларов США сроком на 3 года для оказания финансовой поддержки сектору малого и среднего бизнеса страны. Соответствующее соглашение 7 сентября 2021 года подписали Председатель Правления ЕАБР Николай Подгузов и Председатель Правления Ардшинбанка Артак Ананян.

«Плодотворное сотрудничество Ардшинбанка и Евразийского банка развития имеет уже восьмилетнюю историю и хорошие традиции», - сказал в ходе подписания документа Председатель Правления Ардшинбанка Артак Ананян. «Первый договор на сумму 10 млн долларов США между нашими банками был подписан еще в 2014 году. Это было соглашение по финансированию малого и среднего бизнеса в Армении. Второе соглашение на сумму 20 млн долларов США, подписанное в 2017 году, было соглашение по торговому финансированию, его целью явилась поддержка и финансирование интеграционных связей частного бизнеса из Армении в рамках Евразийского экономического пространства. Основным итогом этих сделок стало улучшение социально-экономической ситуации в стране и рост занятости населения в сфере малого среднего бизнеса. Новая сделка на сумму 20 млн долларов США не только расширит наши возможности по финансированию предприятий малого и среднего бизнеса, но и послужит развитию конкурентной рыночной среды для МСБ Армении на внутреннем и внешнем рынках»,- отметил в своем выступлении руководитель Ардшинбанка. Он также высоко оценил надежное стратегическое партнерство и совместные усилия двух банков по финансированию бизнеса и укреплению отношений между предприятиями стран Евразийского экономического союза.

В свою очередь, Председатель Правления ЕАБР Николай Подгузов отметил, что ЕАБР придает большое значение созданию условий на территории стран-участников банка для развития малого и среднего бизнеса. Особо важную роль сектор МСБ играет для малых экономик.

С учетом нового договора с Ардшинбанком объем инвестиций ЕАБР в финансовый сектор Армении составит 171 млн долларов США, и эти средства станут дополнительным стимулом социально-экономическому развитию Республики, ведь появление новых компаний и расширение бизнеса – это и создание новых рабочих мест, новые возможности для экспорта и роста сопутствующих отраслей, инфраструктуры.

«Данный кредит свидетельствует об уверенности ЕАБР в стратегии и перспективах Ардшинбанка и будет направлен на расширение спектра предоставляемых малому и среднему бизнесу банковских услуг», - подчеркнул Председатель Правления Евразийского банка развития.

Деятельность банка регулируется Центральным банком Республики Армения.

Галерея (3 фото)

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • РОМАН ОБ АРМЕНИИ В ТРЕТИЙ РАЗ СТАЛ ЛАУРЕАТОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА
    2025-04-26 11:39

    По итогам Германского Международного литературного конкурса русскоязычных авторов «Лучшая книга года» 2025 книга Елены Асланян «Спрессованные в алмазы» о постсоветской Армении прошла в шорт-лист конкурса и получила Диплом лауреата. Книга объединяет два произведения: роман «Cпрессованые в алмазы», давший название книге, и пьесу «Дочь курда».

  • КОЧАРЯН: ПРОПАГАНДИСТСКОЕ ФИАСКО ПАШИНЯНА - ПРОЦЕСС СТАНОВИТСЯ НЕОБРАТИМЫМ
    2025-04-25 14:25

    «Пашинян потерпел очередное пропагандистское фиаско: все усилия превратить Геноцид армян во второстепенный, третьестепенный для армянской нации вопрос оказались тщетными», - считает медиаэксперт Тигран КОЧАРЯН.

  • 24 апреля в селе Альтмец близ Сочи
    2025-04-25 11:12

    Лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян, члены движения «Всеармянский фронт» и Команда Федерации адаптивного хоккея Армении 24 апреля 2025 года посетили село Альтмец (Нор Луйс) близ Сочи, где почтили память о Геноциде армян в Османской империи.

  • СЕРГЕЙ МАРКЕДОНОВ: ЦЕЛАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ УШЛА ПОД ВОДУ, КАК АТЛАНТИДА
    2025-04-25 09:22

    Не будучи гражданином Армении, не имею никакого права кого бы то ни было чему-то учить, но извлечение уроков из трагедий прошлого, а также строительство «реального будущего» невозможны без адекватного понимания того, что было пережито предками, написал в своем ТГ-канале ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, российский политолог Сергей Маркедонов. В публикации «Мец Егерн»: 110 лет трагедии. История и современность», он подчеркнул: Трагедия тех далеких дней сегодня снова актуальна… Споры о квалификации событий 1915 года как геноцида были и раньше. Сегодня они снова активизируются. Хотя, как ни квалифицируй, факты упрямо говорят сами за себя!»

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ