Cтроительство в «Физгородке» продолжается – жители вновь бьют тревогу (Видео)
Жители "Физгородка" в Ереване вновь бьют тревогу – компания "Ратко" возобновило строительные работы на спорной территории. На страничке "Физгородка" в Facebook опубликовано видео, на котором трактор зачищает участок от деревьев для последующей застройки.
"Прямо сейчас ООО "Ратко" ломает и уничтожает деревья и зеленую территорию в научном городке, на том участке, законность приватизации которого сейчас оспаривается в рамках уголовного дела", – отмечается в сообщении к видео.
Активисты требуют приостановить строительство до завершения следствия.
Прокуратура 30 августа возбудила уголовное дело в связи с приватизацией территории. Дело возбуждено по признакам злоупотребления служебными полномочиями, повлекшего тяжкие последствия. Компания на этом участке хочет построить жилое здание. Строительство вызвало протест местных жителей, они уже продолжительное время устраивают акции протеста, требуя остановить строительство. 6 сентября активисты сообщали, что строительные работы приостановлены. Но сейчас, по сути, они возобновились, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 19:53
Заместитель председателя Республиканской партии Армении и политзаключённый Армен Ашотян заявил, что кампания премьер-министра Никола Пашиняна против Армянской Апостольской Церкви носит заказной характер и осуществляется «в тесной координации с Азербайджаном».
-
2025-06-09 19:52
Генпрокурор Анна Вардапетян направила в парламент ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя оппозиционной фракции «Армения» Сейрана Оганяна и секретаря той же фракции Арцвика Минасяна.
-
2025-06-09 19:50
Зампреду РПА Армену Ашотяну продлили домашний арест на 2 месяца.
-
2025-06-09 19:49
Министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян выразил надежду, что воздушная линия электропередачи между Арменией и Ираном будет запущена уже в 2026 году. Об этом он заявил во время отчета о выполнении бюджета за 2024 год.