Последние новости

НАГЛОЕ ВРАНЬЕ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ ВЛАСТИ

Вчера в парламенте выбирали судей, оппозиция воспользовалась случаем, чтобы напомнить о блокаде судов 20 мая 2019 г. по призыву премьер-министра. После того вопиющего призыва соратники активно пытались выгородить Пашиняна! Были даже заявления, что призыва к блокаде судов не существовало и Пашинян лично в этой блокаде не участвовал, хотя есть видеозапись, подтверждающая личное участие премьер-министра в учиненном по его призыву форменном безобразии.

ДАЛЬШЕ ВСЕХ ПОШЕЛ НАКАНУНЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ головной государственно-правовой комиссии Владимир Варданян. Он объявил с самой высокой трибуны страны, что "настоящие, хорошие судьи находились в тот день на работе и исполняли свои полномочия". Каким образом? Да проще простого! "Кто-то пришел рано, кто-то ночевал в суде", - уточнил Варданян. Уточнение из серии "хоть стой, хоть падай!" А ведь прошло совсем немного времени…

Из сказанного Варданяном следует, что Давид Балаян, которого стащили с подоконника и повалили на землю при попытке проникнуть на рабочее место, плохой и не настоящий судья. Он же не пришел на работу заранее, где-то между 7 и 8 часами утра, а мог бы вообще заночевать на работе 19 мая, чтобы утром не пришлось лезть в окно...

Из литературы, кинофильмов и личного опыта автору известны случаи, когда ученые не покидали лаборатории по причине ночных опытов, дежурные врачи не покидают по ночам больных, в театрах есть ночные репетиции, есть ночные съемки, но никто никогда не слышал, чтобы в рабочем кабинете ночевали судьи. Может, Варданян имел в виду каких-то особенных судей, которые заранее знали, что Пашинян рано утром 20 мая с похмелья прокричит в прямом эфире на FВ призыв начать блокаду судов, а потому решили заночевать на рабочих местах, чтобы утром никто не помешал им пройти на рабочее место?

Кстати, Варданян не уточнил, каким образом "настоящие хорошие судьи" могли исполнять свои полномочия в гордом одиночестве, ведь в здания судов не пропускали не только судей, но и адвокатов, истцов и ответчиков, секретарей судов, а также других участников судебных процессов? Или, по версии председателя постоянной комиссии, в ночь перед бойкотом в зданиях судов по всей стране ночевали все фигуранты судебной практики?

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВАРДАНЯН СКАЗАЛ ОТНОСИТЕЛЬНУЮ ПРАВДУ: 20 мая 2019 г. многие судьи в Армении (Пашинян призвал к бойкоту судов на территории всей страны) действительно попали на работу, но не потому, что они "настоящие" или "хорошие", и не потому, что пришли рано или ночевали в суде. Просто блокада судов прекратилась после 14 часов, когда стали приходить первые отклики из европейских посольств.

После снятия блокады (премьер-министр выступил с соответствующим заявлением) сторонники Пашиняна разошлись, блокада была снята, и судьи в самом деле попали на рабочие места и приступили к исполнению своих обязанностей. Автору этих строк доподлинно известно, что в тот день ни один судья на рабочем месте не ночевал. Напомню, что блокада судов по призыву Пашиняна стала вторым крупным нарушением законности после осады и штурма парламента 2 октября 2018 г., который был осуществлен по прямому призыву Пашиняна.

Напомню также, что причиной призыва к блокаде судов стало решение от 18 мая 2019 г. об изменении меры пресечения второму президенту Роберту Кочаряну, его отпустили на свободу, чтобы спустя какое-то время подвергнуть аресту в третий раз.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.