Последние новости

ПАРАД

Еще одна попытка унизить народ

Помните военный парад на площади Республики 21 сентября 2006 г., который принимал министр обороны Серж Саргсян! Парад был приурочен к 15-й годовщине независимости Армении. Сколько мощи и достоинства было в том параде, как уверенно чеканили шаг элитные подразделения армянской армии! А помните парад 21 сентября 2016 г., когда ереванцы и гости столицы смотрели, как по площади Республики шли "Искандеры", - те самые боевые комплексы, которых не было у Турции и Азербайджана и которые были у нас!

С того парада прошло всего ДВА гОДА, и власть в стране захватила пятая соросо-турецкая колонна, а после захвата началась стремительная деградация.

Степень деградации с захвата власти до трагического исхода 44-дневной войны можно измерить заявлением капитулянта о том, что снаряды "Искандеров" взрывались только на 10%. Участник разработки боевого комплекса - инженер-конструктор Владимир Ковалев через газету "Комсомольская правда" сообщил капитулянту о том, что боеголовка не взрывается только тогда, когда ее нет на несущей ракете.

Решение Пашиняна о проведении 21 сентября красочного празднества – еще одна попытка унизить народ! Это решение из той же серии, что и брошенные в подвале мешки с останками армянских солдат! На днях министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян, отвечая на вопрос о предусловиях Турции, заявил: "Отказ от Арцаха и признания Геноцида не может привести к миру и развитию Армении. Мы не представляем, что официальный Ереван может признать Арцах частью Азербайджана. Это невозможно. Если предусловием будет признание Арцаха частью Азербайджана, то не представляю, что такое может быть". Зато это прекрасно представляет Эрдоган, в подтексте его "позитивных сигналов" осознание того, что вопрос Арцаха решен окончательно.

В Арцахе все ждали спасательный круг

В Степанакерте, конечно же, услышали, как Пашинян, говоря об открытии коммуникаций, упомянул "Западный Азербайджан", который необходимо связать с Нахиджеваном. "Западным Азербайджаном" турки и азербайджанцы называют Арцах.

ТЕПЕРЬ К НИМ ПРИСОЕДИНИЛСЯ И ПАШИНЯН. А официальный Степанакерт делает вид, что пропустил услышанное мимо ушей, впрочем, другого выхода у официального Степанакерта нет. Зато есть полная неопределенность относительно будущего Республики Арцах.

"В Арцахе все ждали, что в Армении образуется спасательный круг, который поможет и Арцаху. Поскольку этого не произошло, остается лишь прибегнуть к самоорганизации", - заявила на днях депутат парламента Арцаха от фракции "Справедливость" Метаксе Акопян.

А вот что заявил член исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов: "В Армении с легкой руки капитулянта продвигается повестка пантюркизма. Превращение Армении в турецкий вилайет поставлено на рабочие рельсы. Из заявлений официального Еревана исчезли выражения "Независимость Арцаха не имеет альтернативы"; "Турция обязана признать собственную историю"; "Необходимо бороться с политикой отрицания Турцией собственного прошлого" и, наконец, фраза "Шуши и Гадрут оккупированы Азербайджаном". Их заменили высказывания "Из Турции следуют позитивные сигналы"; "Мы готовы к подобному разговору с Турцией"; "Мир и деблокада"; "Демаркация и делимитация".

Все разговоры Пашиняна о позитивных сигналах, о делимитации и демаркации, о готовности официального Еревана к конкретным шагам демонстрируют полнейшее отсутствие внятных представлений о будущем Армении и Арцаха. Ситуация катится по инерции, а потому чревата непредсказуемыми последствиями. У Пашиняна нет ни малейшего представления о будущем Арцаха! А в Арцахе не хотят верить в то, что за признанием территориальной целостности Азербайджана и Турции маячит призрак продолжения большого предательства.

Пашиняну очень важно донести до своих хозяев в Баку и Анкаре, что народ послушно придет по его зову на площадь, чтобы отпраздновать 30-ю годовщину независимости, когда враг стреляет по армянским селам в 60 км от Еревана! Зная почерк врага, нетрудно предположить, что за день-два до 21 сентября азербайджанские оккупанты непременно предпримут обстрелы мирных общин и армянских позиций в Арцахе и Армении. Зная почерк капитулянта, нетрудно предположить, что он не отменит праздничные мероприятия в Ереване даже в том случае, если азербайджанские провокации приведут к новым жертвам. Ему надо показать, что процесс превращения армянского народа в быдло благополучно завершен, а 21 сентября состоится наглядная демонстрация этого превращения на главной площади страны.

В качестве примера сошлюсь на известный эпизод, когда во время встречи Пашиняна с родителями пленных солдат одна из матерей предложила другим: "Давайте не будем чересчур давить на премьера, представим себе, что наши дети временно уехали на заработки и посылают нам каждый месяц по 300 тыс. драмов". Я не знаю, что творилось в голове у этой женщины, но люди с аналогичным содержанием мозгов пойдут 21 сентября на площадь Республики, чтобы повторить за другими адептами Никола, что "Шуши - азербайджанский город".

Пятый месяц оккупации

Пошел пятый месяц пребывания азербайджанских оккупантов на территории суверенной Армении. Ежедневно приходят известия о том, что оккупанты проводят инженерные работы, контролируют дороги, поджигают траву, ведут обстрелы жилых домов и позиций армянских ВС.

ДО СИХ ПОР РЕЖИМ НЕ СПОДОБИЛСЯ ДАЖЕ НАЗВАТЬ ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОККУПАНТОВ. По инерции говорим о 1000, однако никто не может поручиться за то, что их не 3, 4 или 5 тыс.! Целый комплекс обслуживает длительное пребывание оккупантов на территории нашей страны, налицо регулярное снабжение азербайджанцев продуктами, стройматериалами для обустройства и укрепления позиций, боевым арсеналом для регулярных обстрелов…

Пашинян в ходе предвыборной агитации сказал, что гордится поражением в 44-дневной войне, потом добавил, что "новое поколение не знает, что на месте Сюника был Азербайджан", еще сказал, что пленные могут пробыть в плену лишние 2-3 месяца. На днях он увязал грядущее празднество с памятью погибших, подтвердив аксиому о том, что кощунство турецкого наместника не знает границ! 21 сентября он снова что-то скажет по поводу стального мандата, который развязал ему руки, а также по поводу массового участия граждан в "масштабном и красочном празднестве" с музыкой и салютами.

Вопрос: кто больше чувствует себя униженным – пленный армянский солдат, которого азербайджанцы одели в женское платье и заставили есть с пола, или мыслящие граждане Армении и Республики Арцах, которых капитулянт позвал на площадь Республики, чтобы весело отпраздновать вместе с ним 30-ю годовщину независимости Армении?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

    • "СТРАЖИ" ПОКИНУЛИ КОРАБЛЬ ПАШИНЯНА. ЗАПАД ВИДИТ В ЕГО ЛИЦЕ ХРОМУЮ УТКУ
      2024-04-11 11:23

      Не так давно "Голос" опубликовал сведения о тех соратниках главаря режима, которые находятся на старте крысиных бегов с тонущего корабля власти. Сегодня речь о тех, кто не только покинул корабль Пашиняна, но и принес извинения армянскому народу. "Сожалею о том, что 10 ноября 2020 г. откликнулся на телефонный звонок с просьбой поддержать Никола Пашиняна. Прошу прощения у всех граждан Армении за то, что 10 ноября находился на правительственной даче. Сожалею, что в 2021 г. в качестве беспартийного участвовал по списку ГД в парламентских выборах…", - заявил на днях руководитель скандально известной группировки "Стражи революции" Айк СТЕПАНЯН.

    • АРМЕНИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ДРУЖИТЬ ПРОТИВ РОССИИ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО
      2024-04-09 09:45

      Секретарь фракции "Честь имею" Тигран Абрамян давно изучает состояние переднего края армянских ВС, а потому на днях уверенно заявил, что все заверения властей на тему усиления безопасности преследуют целью успокоить народ. "Последние 4 года события развивались столь стремительно, что не всегда была возможность оперативно отследить последствия вклинивания азербайджанских ВС в территориальное пространство РА", - подчеркнул он.

    • РЕГРЕСС ДОКАТИЛСЯ ДО УРОВНЯ НИЖЕ ПЛИНТУСА, ДАЛЬШЕ ДНО
      2024-04-08 10:00

      Пашинян продолжает прилагать усилия к тому, чтобы как-то остановить падение своего рейтинга. Последние опросы по заказу ГД показали весьма неутешительный результат, который вынудил главаря правящей верхушки взять решение проблемы в свои руки. В этом контексте он предпринял мониторинг высокопоставленных чиновников, экзаменуя их по вопросам, касающимся сфер деятельности, которые находятся в зоне их прямой ответственности. Как видим, человек на посту премьер-министра сначала назначает людей на ответственные посты, а потом выясняет степень их компетентности и соответствия… По итогам мониторинга министерств и других бюджетных учреждений глава правления ГД регулярно докладывает о некомпетентности партийных кадров, готовя почву для хождения ГД на парламентские выборы в составе коалиции.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.