Ральф ЙИРИКЯН ПРЕДСТАВИЛ СТУДЕНТАМ "ШКОЛЫ ЛИДЕРСТВА" ОПЫТ УПРАВЛЕНИЯ ВИВА-МТС
Генеральный директор Вива-МТС Ральф Йирикян представил студентам свой опыт и знания в области бизнес-лидерства и менеджмента в рамках специального тренинга по приглашению "Школы лидерства".
Большинство участников тренинга – люди с высшим образованием, работающие по специальности. Поэтому дискуссия была достаточно глубокой, охватывая широкий спектр лидерских и управленческих навыков, возможностей и примеров практического применения.
Ральф Йирикян обратился к понятиям "лидерство" и "менеджмент", а затем приступил к ознакомлению с принципами управления бизнесом, основанными на личном опыте. Он представил основные принципы и инструменты лидерства и управления, основанные на примерах успешной работы Вива-МТС.
"Успешный опыт и деятельность Вива-МТС, достижения и вызовы в создании жизнеспособной и образцовой компании, предоставляющей телекоммуникационные и интегрированные цифровые услуги, сформировали огромный опыт, который мы превратили в знания и делимся с будущими лидерами", - сказал генеральный директор Вива-МТС.
Ральф Йирикян обратил внимание студентов на тот факт, что всегда существует высокая вероятность совершения ошибки, и отметил, что ни в коем случае нельзя отчаиваться, что ошибка является предпосылкой для обучения, и очень часто является новой возможностью. "Страх избежать ошибок часто приводит к нерешительности и невозможности принимать волевые решения, не позволяет руководству действовать быстро и держит персонал в неопределенности. В общем, путь к реализации инновационной идеи сложен и рискован – это одна из закономерностей экономической деятельности. Многие успешные предприниматели мира совершали ошибки. Но в то же время, как лицо, принимающее решения, менеджер должен уметь признавать свою ошибку, не обвинять других и должен извлекать уроки".
Ральф Йирикян рассказал о постоянном развитии систем управления. "Мир трансформируется со скоростью света, спрос на инновационные идеи растет в ускоряющемся темпе. Чтобы быть первым, важно понять, насколько компания соответствует требованиям времени и новым тенденциям. И чтобы идти в ногу с такими изменениями, инвестиции и новейшие высокотехнологичные системы важны, но не являются достаточными условиями. Системы управления нуждаются в трансформации. В Вива-МТС мы проводим структурные преобразования, работаем над внедрением agile подходов, а также модернизируем операционные системы".
По словам Ральфа Йирикяна, ключевой чертой лидерства является антикризисное управление, быстрое реагирование и доступность.
По словам спикера, нужно управлять, подавая пример. "Один из первых шагов к тому, чтобы стать лидером, - это проявлять инициативу на рабочем месте. Избегайте пребывания в "зоне комфорта", выбирайте нестабильные ситуации и условия, страдайте, думайте, ищите решения, видите пробелы, которые необходимо заполнить. Смотрите вперед, рассчитывайте свои шаги. Научитесь быть стратегом", - сказал Йирикян.
В конце лекции Ральф Йирикян призвал молодых людей ставить цели и стремиться к ним. "Вы должны уметь мечтать и прилагать усилия, вы должны развивать силу воли, вы должны работать день и ночь, чтобы развить необходимые профессиональные и личные качества для достижения своей мечты", - заключил Ральф Йирикян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 11:01
Клиенты Ардшинбанка с vPOS теперь могут активировать мгновенные платежи в своих онлайн-кассах через Apple Pay. Новый сервис стал возможен благодаря национальной платёжной системе Arca и участию специалистов банка.
-
2025-07-18 15:17
Благодаря сотрудничеству между Америабанком и Arca, теперь уже можно совершать платежи через Apple Pay также и на армянских онлайн-платформах. Эта функция активна как для iPhone, так и для других устройств Apple.
-
2025-07-18 10:02
Пока Никол дает бой на информационном поле и перетягивает на себя всеобщее внимание его силовой аппарат действует более мягкими способами, пишет эксперт по информационной безопасности Карен Вртанесян.
-
2025-07-18 08:55
Капанский международный музыкальный фестиваль, проходящий уже третий год подряд, собрал в Армении более 30 всемирно известных музыкантов, при участии которых в Органном зале Капана прошли многожанровые концерты.