Последние новости

КАК СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ ПРИ РЕЖИМЕ ПАШИНЯНА?

Вардазаряна подвергли политическим репрессиям

О том, что де-факто бывшего председателя Высшего судебного совета Рубена Вардазаряна подвергли политическим репрессиям под видом уголовного преследования ради того, чтобы дать возможность Гагику Джангиряну узурпировать его должность, известно всем представителям юридического сообщества.

ЛЮБОЙ СВЕДУЩИЙ ЮРИСТ ПОДПИШЕТСЯ ПОД ЭТОЙ ФРАЗОЙ, если не побоится разделить участь Вардазаряна. Де-юре есть судебное решение о восстановлении Вардазаряна в должности, но…

СНБ уже завершила следствие по делу Вардазаряна, против него выдвинуто обвинение в том, что, занимая с 19 июля 2019 г. должность председателя Высшего судебного совета, являясь руководящим сотрудником судебной власти, он предпринял действия, которые не связаны с теми полномочиями, которые зафиксированы в Конституции и Судебном кодексе РА. Так что же сделал Вардазарян?

 Как сделать карьеру при режиме Пашиняна?По версии СНБ, используя свое должностное положение и авторитет, он вмешался в осуществление правосудия судьей суда общей инстанции Лорийского марза Андраником Арамовичем Симоняном. Пристальные читатели "Голоса" наверняка вспомнили посвященные этому персонажу публикации, только вот с того времени персонаж уже стал персоной. Мы рассказали об этом господине совсем недавно - в марте 2021 г., когда скромный судья суда общей инстанции Лорийского марза совершил резкий и внезапный взлет по карьерной лестнице и с 26 марта стал исполнять обязанности заместителя председателя Следственного комитета.

 Уже тогда стало ясно, что Симонян в этой должности долго не задержится и в скором времени будет переведен в руководящий состав СНБ, где по сей день, если верить сайту СНБ, занимает должность заместителя руководителя этой структуры. Симонян повторил траекторию продвижения Аргишти Кярамяна…

Все максимально прозрачно!

Правда, все максимально прозрачно! Сразу после реального или мнимого вмешательства Вардазаряна в осуществление правосудия Симоняну был обеспечен внезапный и стремительный карьерный рост! Вот как, оказывается, надо делать карьеру при режиме Пашиняна!

ДРУГИХ ЖАЛОБ ОТ СУДЕЙ НА ВАРДАЗАРЯНА ПО ЧАСТИ вмешательства в осуществление правосудия нет, во всяком случае широкой публике о таких жалобах ничего не известно, а вот карьера Симоняна может служить фрагментом пособия для карьеристов.

Напомню, что в 2012-2013 гг. работа Симоняна в управлении полиции по борьбе с организованной преступностью никакими профессиональными подвигами отмечена не была. Примерно в том же русле прошла его деятельность в прокуратуре административных единиц Кентрон и Норк-Мараш (2014-2018 гг.). Когда СМИ изучили в марте 2021 г. судебные решения Симоняна, то сразу заметили любопытнейший факт: судья Симонян досрочно освободил обвиняемого в попытке убийства в Дилижане (2016 г.). Речь об известном всему марзу криминальном авторитете.

 Симонян освободил его несмотря на то, что против освобождения выступила администрация колонии, где осужденный отбывал наказание, и Служба пробации. Согласитесь, господа, найдется не так много судей, которые в этих условиях, то есть при наличии двух отрицательных заключений, даруют досрочное освобождение!

Так или иначе, но СНБ, где Симонян является заместителем руководителя Армена Абазяна, завершила расследование уголовного дела по обвинению Вардазаряна. Ничего необычного в этом не видите? Вардазарян "мешает" рядовому судье Симоняну осуществлять правосудие, а потом его дело расследует СНБ, где Симонян уже занимает должность заместителя руководителя…

Дело Рубена Вардазаряна направлено судье Манвелу Шахвердяну, мы следим за развитием ситуации.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ВСТРЕТИТ НОВЫЙ ГОД В ТЮРЬМЕ
      2023-12-28 10:45

      "Те, кто говорит, будто Роберт Кочарян политзаключенный, означает, что они говорят, что сегодня я имею право ввести в Ереван вооруженные силы РА и задавить гусеницами танков любое проявление оппозиционности", - заявил Пашинян на заре обвинений второго президента и группы лиц в свержении конституционного строя 1 марта 2008 г.

    • "ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ": БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК, А СТАТЬЯ НАЙДЕТСЯ!
      2023-07-29 10:31

      Переизбранного по итогам выборов в органы местного самоуправления 5 декабря 2021 г. Мамикона Асланяна, как известно, почти сразу заключили под арест. Спустя некоторое время его посетили в то время руководитель фракции "Честь имею" Артур Ванецян и депутаты-республиканцы Айк Мамиджанян, Тарон Маргарян и др. Сразу после этого арестованному запретили встречи даже с членами семьи.

    • ЧТО ТВОРИТСЯ С ВСС И ГДЕ ПРЕДЕЛ ГЛУМЛЕНИЙ НАД СУДЕБНОЙ ВЛАСТЬЮ?
      2023-06-15 10:02

      Почему особняки Джангиряна не подпадают под статью о конфискации? 20 июня прошлого года бывший председатель Высшего судебного совета (ВСС) Рубен Вардазарян созвал пресс-конференцию, в ходе которой представил тайную запись своей беседы с Гагиком Джангиряном в феврале 2021 г. в ресторане гостиницы Ширак (перекресток улиц Закияна и Хоренаци).

    • НИКОЛОВЩИНА ПО ОБРАЗЦУ ЕЖОВЩИНЫ, ИМЕНА "КРОВАВЫХ КАРЛИКОВ" ИЗВЕСТНЫ
      2023-05-12 10:31

      Точки отсчета - 20 мая 2019 г. и 6 февраля 2020 г. 14 мая 2019 г. в то время президент Республики Арцах Бако Саакян и бывший президент Аркадий Гукасян выступили в суде с ходатайством об изменении меры пресечения второму президенту Роберту Кочаряну. Он был единственным из 4-х обвиняемых в свержении конституционного строя, кто находился под арестом.