Последние новости

Эксперт: НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ МАНИПУЛИРОВАТЬ СОБОЙ ТЕМ, ЧЕЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ НИЖЕ ВАШЕГО

           «Хватит тиражировать и раздувать продиктованные Николом темы и превращать их в предмет публичного обсуждения, зачастую – в единственную тему», написал на своей странице в Фейсбук эксперт по вопросам информационной безопасности Карен ВРТАНЕСЯН.

             «Все эти 3 года информационная тактика Никола оставалась неизменной: любой ценой диктовать повестку дня на медиаполе.

             Он заполнял это поле «лайвами», идиотскими высказываниями, «внезапными оговорками», инсценированными видеороликами и фотографиями («спящий пьяный Никол», «упав с лошади, набрал бы больше лайков»), и т.д., и т.п. 

             И неважно, ругали его, просто удивлялись или пели предателю осанну: он остается темой обсуждений номер 1, он всегда на виду и его постоянно вспоминают.

             В самые худшие моменты он, конечно, исчезал. Его не было 3-4-5 дней, и в этот период его «тузики» наводняли поле фейкньюзами и какими-то нелепостями, чтобы перетянуть огонь общественного негодования на себя… А когда ситуация чуть-чуть успокаивалась, Никол с членами своей семьи снова высовывал голову из щели и возвращался к своей обычной тактике.

             Что я хочу этим сказать? Хватит тиражировать и раздувать продиктованные им темы и превращать их в предмет публичного обсуждения, зачастую – в единственную тему.

             Эта тактика ему удается, потому что вы не можете сдержать эмоции и начинаете его повесткой, в очерченных им рамках превращать в легитимную тему его самые скотские заявления (к примеру: «Эта их дорога, и мы ничего не можем поделать». Ложь: дорога не стала бы их дорогой, если бы власти Армении не подтвердили это, и сейчас еще не поздно возобновить тему ее принадлежности).

             Не поддавайтесь эмоциям, дешевым провокациям, не позволяйте собой манипулировать тем, чей интеллектуальный уровень уж точно ниже вашего», - написал Карен Вртанесян.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Татевик АЙРАПЕТЯН: ЦЕЛЬ ПАШИНЯНА – УБЕДИТЬ АРМЯНСКУЮ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, ЧТО НУЖНО СДАТЬСЯ НА ВОЛЮ И МИЛОСТЬ СОСЕДНЕГО ДИКТАТОРСКОГО РЕЖИМА
    2025-07-05 10:14

    В предшествующий выборам период вся азербайджанская пропагандистская машина все более открыто начнет вести психологическую войну против армянского общества, угрожая, что если мы отстраним Пашиняна, то это приведет к войне, в этом же духе будет вестись также пропаганда гэдэшников, написала в своем ТГ-канале эксперт по вопросам Азербайджана Татевик Айрапетян. Публикацию полностью приводим ниже.

  • ЗАТУЛИН: ЗАДЕРЖАНИЕ РОССИЯН В БАКУ – ПОПЫТКА САМОУТВЕРДИТЬСЯ ЗА СЧЁТ РОССИИ
    2025-07-04 14:32

    Кризис в отношениях между Россией и Азербайджаном продолжает нарастать. Поводом для новой волны напряжённости стало задержание в Баку российских журналистов, представляющих агентство «Sputnik Азербайджан», - пишет в своем телеграм-канале первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин

  • CSI: МАКРОН ЗАЯВИЛ О ПОДДЕРЖКЕ ФРАНЦИЕЙ ДАВЛЕНИЯ НА АРМЯНСКУЮ АПОСТОЛЬСКУЮ ЦЕРКОВЬ
    2025-07-04 09:22

    Международная христианская солидарность (CSI) призывает власти Армении освободить заключенных архиепископов и всех других политических заключенных и воздержаться от вмешательства во внутренние дела Армянской апостольской церкви. CSI также призывает Францию ​​и все государства-члены ЕС проявить солидарность с жертвами репрессий, а не с теми, кто их совершает. Об этом говорится в размещенном на сайте организации заявлении которое приводим полностью в переводе «ГА».

  • АРДШИНБАНК ПОДВЁЛ ИТОГИ РОЗЫГРЫША ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЕЙ КАРТ MASTERCARD BUSINESS
    2025-07-03 14:57

    16 июня Ардшинбанк завершил розыгрыш призов, организованный для держателей карт Mastercard Business. Онлайн-розыгрыш призов был организован и проводился на официальном YouTube-канале банка. Счастливчики, выбранные случайным образом, выиграли 3 Apple MacBook Air 13 M4, а главным призом стала 5-дневная поездка в Объединенные Арабские Эмираты на двоих.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ