Последние новости

Эксперт: НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ МАНИПУЛИРОВАТЬ СОБОЙ ТЕМ, ЧЕЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ НИЖЕ ВАШЕГО

           «Хватит тиражировать и раздувать продиктованные Николом темы и превращать их в предмет публичного обсуждения, зачастую – в единственную тему», написал на своей странице в Фейсбук эксперт по вопросам информационной безопасности Карен ВРТАНЕСЯН.

             «Все эти 3 года информационная тактика Никола оставалась неизменной: любой ценой диктовать повестку дня на медиаполе.

             Он заполнял это поле «лайвами», идиотскими высказываниями, «внезапными оговорками», инсценированными видеороликами и фотографиями («спящий пьяный Никол», «упав с лошади, набрал бы больше лайков»), и т.д., и т.п. 

             И неважно, ругали его, просто удивлялись или пели предателю осанну: он остается темой обсуждений номер 1, он всегда на виду и его постоянно вспоминают.

             В самые худшие моменты он, конечно, исчезал. Его не было 3-4-5 дней, и в этот период его «тузики» наводняли поле фейкньюзами и какими-то нелепостями, чтобы перетянуть огонь общественного негодования на себя… А когда ситуация чуть-чуть успокаивалась, Никол с членами своей семьи снова высовывал голову из щели и возвращался к своей обычной тактике.

             Что я хочу этим сказать? Хватит тиражировать и раздувать продиктованные им темы и превращать их в предмет публичного обсуждения, зачастую – в единственную тему.

             Эта тактика ему удается, потому что вы не можете сдержать эмоции и начинаете его повесткой, в очерченных им рамках превращать в легитимную тему его самые скотские заявления (к примеру: «Эта их дорога, и мы ничего не можем поделать». Ложь: дорога не стала бы их дорогой, если бы власти Армении не подтвердили это, и сейчас еще не поздно возобновить тему ее принадлежности).

             Не поддавайтесь эмоциям, дешевым провокациям, не позволяйте собой манипулировать тем, чей интеллектуальный уровень уж точно ниже вашего», - написал Карен Вртанесян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ