Эксперт: НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ МАНИПУЛИРОВАТЬ СОБОЙ ТЕМ, ЧЕЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ НИЖЕ ВАШЕГО
«Хватит тиражировать и раздувать продиктованные Николом темы и превращать их в предмет публичного обсуждения, зачастую – в единственную тему», написал на своей странице в Фейсбук эксперт по вопросам информационной безопасности Карен ВРТАНЕСЯН.
«Все эти 3 года информационная тактика Никола оставалась неизменной: любой ценой диктовать повестку дня на медиаполе.
Он заполнял это поле «лайвами», идиотскими высказываниями, «внезапными оговорками», инсценированными видеороликами и фотографиями («спящий пьяный Никол», «упав с лошади, набрал бы больше лайков»), и т.д., и т.п.
И неважно, ругали его, просто удивлялись или пели предателю осанну: он остается темой обсуждений номер 1, он всегда на виду и его постоянно вспоминают.
В самые худшие моменты он, конечно, исчезал. Его не было 3-4-5 дней, и в этот период его «тузики» наводняли поле фейкньюзами и какими-то нелепостями, чтобы перетянуть огонь общественного негодования на себя… А когда ситуация чуть-чуть успокаивалась, Никол с членами своей семьи снова высовывал голову из щели и возвращался к своей обычной тактике.
Что я хочу этим сказать? Хватит тиражировать и раздувать продиктованные им темы и превращать их в предмет публичного обсуждения, зачастую – в единственную тему.
Эта тактика ему удается, потому что вы не можете сдержать эмоции и начинаете его повесткой, в очерченных им рамках превращать в легитимную тему его самые скотские заявления (к примеру: «Эта их дорога, и мы ничего не можем поделать». Ложь: дорога не стала бы их дорогой, если бы власти Армении не подтвердили это, и сейчас еще не поздно возобновить тему ее принадлежности).
Не поддавайтесь эмоциям, дешевым провокациям, не позволяйте собой манипулировать тем, чей интеллектуальный уровень уж точно ниже вашего», - написал Карен Вртанесян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 18:29
Однажды будет обнародовано, «дипломаты» каких стран готовили 1 марта, затем эвакуировали с места событий «стрелков» и визжащего из-за убийств на улице Никола, написал на своей странице в ФБ бывший депутат НС, кандидат исторических наук Мигран АКОПЯН. Он уверен, что выяснится также, почему то, что не сработало в 2008 году, получилось в 2018 году… Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-06-05 16:10
Со 2 июня по 2 сентября Ардшинбанк проводит акцию «Cashback всем держателям Mastercard» отмечая лето еще одним приятным и полезным сотрудничеством.
-
2025-06-04 10:38
«Архиепископ Вазген Мирзаханян 27 апреля в Эстонии помолился с премьером Армении у алтаря, благословил его программы и похвалил за устремления в ЕС и мирную повестку, – пишет на своей странице в Фейсбук иподиакон Армянской Апостольской Церкви Вартан Погосян.
-
2025-06-03 11:16
В селе Фиолетово Республики Армения прошла торжественная церемония закладки фундамента детского сада для общины молокан. Строительство детского сада проходит в рамках проекта "Россия с вами", который рассказывает иностранным гражданам о деятельности РФ в сфере содействия международному развитию.