Последние новости

Арам Саркисян: Руководители общин Сюника избраны народом, они защищали свою родину

Сюникские парни защищали свою родину. Руководители общин избраны народом и это народ защищает тех, кого избрал, заявил сегодня на пресс-конференции председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян.

Он подчеркнул, что арестованные руководители общин или представители областной власти не совершили тяжелого преступления и не занимались грабежом, посему их нужно освободить, а не создавать атмосферу, когда судьи должны действовать по настроению властей.

"Что эта за политика: если я удовлетворен, суд может освободить его, а если неудовлетворен, то должен мстить за то, что он сделал что-то против меня. Они ведь ясно сказали: кто не согласен с нашей политикой, должен быть отстранен. Где в таком случае ваша демократия? Как получилось, что община избрала человека, дала ему возможность работать, руководить общиной, а ты говоришь: нет, ты должен уйти, потому что не делаешь того, что мы говорим. А каким еще бывает авторитарный, деспотичный политический курс? В свое время заявляли, это тоталитарное государство. Разве бывает более тоталитарное государство, чем это?", - сказал Арам Саркисян.

Он подчеркнул, что руководители общин Сюника должны быть освобождены, пока суд не выяснит, действительно ли их проступок заслуживает лишения свободы.

"В них сейчас нуждаются, они должны направить свои общины на защиту нашей родины. Либо вы сами идите и защитите нашу родину. Идите, прогоните азербайджанцев с нашей земли", - сказал председатель ДПА, обратившись к властям, передает aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ