Последние новости

Вице-спикер НС: Армению ждет процесс отуречивания, мы начинаем уличную борьбу

              Армению ждет процесс отуречивания, заявил в беседе с журналистами в парламенте вице-спикер НС РА от фракции блока «Армения» Ишхан Сагателян.

               «У нас есть серьезные опасения, мы также осуждаем любовный флирт между Пашиняном и Эрдоганом, который начался в эти дни. Не случайно последний вчера сказал, что из Армении поступают положительные сигналы. Очевидно, что между Арменией и Турцией ведутся тайные переговоры, причем не в интересах РА.

               Турция поставила перед нами три условия, к которым добавилось еще и четвертое - коридор через Сюник. Требования Турции заключаются в отказе от Арцаха, в отказе от международного признания Геноцида армян и признании территориальной целостности Турции. Сейчас задаю четкий вопрос: какие из этих требований готовы удовлетворить власти Армении?», - заявил Сагателян.

               На замечание о том, что власти утверждают, что коридора не будет, депутат сказал: «Я не верю ни одному их утверждению и имею на то все основания. Они всегда делали противоположное тому, о чем говорили».

                Начинаем уличную борьбу, поскольку только парламентской деятельностью мы не в состоянии нейтрализовать вызовы и угрозы, стоящие перед нашей страной, подчеркнул Сагателян.

               «26 сентября будет шествие, а после этого вы станете свидетелями многочисленных акций и действий. Начиная с первой недели октября, депутаты от блока «Армения» также начнут областные визиты и встречи с гражданами по всей территории страны. В период с 27 сентября по 9 ноября запланированы многочисленные мероприятия», - заявил Сагателян, добавив при этом, что, помимо этого, в ближайшее время будут созданы также многочисленные следственные комиссии по разным вопросам.

                «Мир не вымаливают, к нему принуждают. А вымаливая мир, они приведут либо к новой войне, либо к новой капитуляции», - подчеркнул депутат.

                Вице-спикер парламента напомнил о том, что еще 12 дней назад они потребовали пригласить в НС министра обороны, директора Службы национальной безопасности, прокурора, министра иностранных дел и обсудить ситуацию на дороге Капан-Горис, причем в закрытом формате. «До сих пор никто ничего не отклонил, но и встречи нет. При этом приводятся самые разные детские доводы. И это делает власть, которая говорит о совместной работе, конструктивных шагах», - заключил Сагателян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ