Վահե Հակոբյան. Սյունիքում արդեն 1000 ավել ադրբեջանցի կա
Ադրբեջանցիները պատրաստվում են կյանքի կոչել այն պայմանավորվածությունները, որոնք ձեռք են բերվել մեր մեջքի հետևում: Այս մասին սեպտեմբերի 24-ին լրագրողների հետ զրույցում ասաց «Հայաստան» խմբակցության պատգամավոր Վահե Հակոբյանը:
Նրա կարծիքով՝ այս համաձայնագիրը շուտով կյանքի կկոչվի:
«Խոսքը միջանցքի, ճանապարհի, տարածքի մասին է: Համոզված եմ, որ նրանք պատրաստվում են այս գործընթացներին: Այժմ Սյունիքում արդեն որ թե 1000 ադրբեջանցի կա, ինչպես հունիսին էր, այլ՝ ավելի շատ: Նրանք ակտիվորեն ինժեներական աշխատանքներ են իրականացնում: Կարծում եմ, որ նրանք պատրաստվում են ձմռանը»,- հավելեց նա, տեղեկացնում է News.am-ը:
2025-04-02 12:56
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по части 2-й статьи 422-й Уголовного кодекса Армении (публичные призывы к захвату власти, нарушению территориальной целостности, отказу от суверенитета и насильственному свержению конституционного строя) по факту публичных призывов, озвученных азербайджанским блогером в Ереване. Об этом агентству Новости-Армения сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Кима Авдалян.
2025-04-02 11:18
По мнению бывшего и.о. директора СНБ, полковника Микаела Амбарцумяна, в результате длительной паузы и молчания теряется эффект победы на выборах в Гюмри.
2025-04-02 11:14
9 лет назад, в этот день, 2 апреля 2016 года, Азербайджан начал широкомасштабные военные действия в направлении Арцаха. Азербайджан поставил перед собой задачу решить карабахский конфликт с помощью военной авантюры и окончательно закрыть вопрос о существовании армян, пишет секретарь парламентской фракции "Честь имею" Тигран Абрамян.
2025-04-02 11:12
Предварительное следствие по делу о случаях геноцида в отношении населения Нагорного Карабаха со стороны Азербайджана продолжается. Об этом сообщили в ответ на запрос Sputnik Армения в пресс-службе СК Армении.