Последние новости

МАРЗПЕТ–ПОДСТРЕКАТЕЛЬ ПРОТИВ "ДЕМОКРАТА" МАМИКОНА?

Мамикон ведет переговоры

После скандала с избиением в здании администрации Лорийского марза руководителя общины Одзун Арсена Титаняна в кулуарах власти заговорили о ближайшей отставке марзпета Лори Арама Хачатряна. Слухи появились не потому, что Титаняна избили по его указке, а потому, что Хачатрян не смог уговорить его добровольно подать в отставку.

НЕ СУМЕЛ МАРЗПЕТ УГОВОРИТЬ и мэра Ванадзора Мамикона Асланяна. За это марзпета делегировали на выборы в Ванадзор, предварительно "отмазав" от уголовной ответственности за подстрекательство к побоям.

Титанян, как уже сообщалось ранее, представил сообщение в полицию и зафиксировал побои. Он сообщил также, что был избит сотрудниками администрации сразу после того, как покинул кабинет марзпета. Но, как водится в таких случаях, в здании администрации камеры ничего не зафиксировали, а очную ставку с теми, на кого указал Титанян, полиция не провела, просто закрыла дело за отсутствием доказательств.

Избежавшего ответственности марзпета-подстрекателя власть планирует направить на самый трудный участок предвыборной борьбы. Трудности продиктованы персоной ванадзорского градоначальника. Напомню, что впервые выборы в органы местного самоуправления по партийным спискам состоялись не при нынешнем режиме, как об этом регулярно заявляют особо "информированные" сторонники Пашиняна, а при прежней власти – в 2016 году. Причем именно в Ванадзоре оппозиция смогла объединиться и выдвинуть своего кандидата. Против объединенной оппозиции РПА выставила Мамикона Асланяна.

Казалось, победа была в кармане у оппозиции. По итогам голосования она набрала большинство в совете общины и могла назначить своего мэра, но тут случилось невероятное! Асланян как-то удачно подсуетился и склонил на свою сторону новоизбранных членов совета общины из партии "Оринац еркир". В итоге вышло так, что по количеству авагани победу одержала объединенная оппозиция, но по итогам голосования членов совета общины кресло мэра занял Асланян. "Оринац еркир" пыталась, но так и не смогла скрыть имена предателей – они публиковались неоднократно.

Так что Асланян – тертый калач, он прошел через много испытаний, а потому не поддался на уговоры марзпета Лори покинуть свой пост по-хорошему. Какое-то время ходили слухи, что Мамикон возглавит список РПА на предстоящих выборах, однако, по нашим сведениям, республиканцы его не поддержали.

На днях в СМИ появилась информация о переговорах Асланяна с партией "Свободные демократы" под руководством Хачатура Кокобеляна. Если марзпет-подстрекатель Хачатрян возглавит список партии "Гражданский договор", то его главным соперником окажется мэр Асланян во главе свободных демократов. Ситуация из серии: нарочно не придумаешь!

Марукян дал задний ход или…

Кокобелян известен как весьма прагматичный деятель (делец) от политики, а потому не исключено, что в результате выгодной коммерческой сделки он позволит Асланяну возглавить список своей партии на выборах в Ванадзоре. Асланян, разумеется, объявит, что выбрал партию Кокобеляна как наиболее подходящую ему по духу, хотя, положа руку на сердце, градоначальник Ванадзора весьма далек от демократии…

О ПРИЧИНАХ УЧАСТИЯ в местных выборах свежеиспеченной партии "Страна для жизни" под председательством экс-министров соцобеспечения Мане Тандилян и Месропа Аракеляна (оба назначенцы и друзья Пашиняна) мы своих читателей уже информировали, а потому ограничимся сообщением, что список этой партии возглавит некий предприниматель средней руки. Член совета общины бывший республиканец Артем Григорян сформировал свою партию и возглавит ее на выборах.

С кем пойдет на выборы РПА, пока не сообщается. Не исключено, что ванадзорская ячейка республиканцев поддержит на выборах партию "Айреник" Артура Ванецяна, список которой в Ванадзоре возглавит член совета общины Ваге Дохоян.

В последние дни участились слухи о том, что "Светлая Армения" Эдмона Марукяна не выставит на выборах список во главе с братом Эдмона - Кристом. Не исключено, что эти слухи запущены в обращение, чтобы нивелировать бесчисленные ссылки на то, что вступление партии в неформальную коалицию под руководством Пашиняна продиктовано попыткой усадить Криста Марукяна в кресло градоначальника.

Многие приписали членство "СА" в коалиции желанием Эдмона заручиться поддержкой Пашиняна на выборах в Ванадзоре. Лидера партии стали обвинять в том, что он использует партию в личных целях. В ответ «СА» организовала утечку в СМИ, согласно которой ее список на выборах в Ванадзоре возглавит не Крист Марукян, а депутат от партии в парламенте предыдущего созыва Грант Айвазян.

ППА пока делает вид, что не определилась с номером №1 своего предвыборного списка, хотя не исключено, что она игнорирует выборы в Ванадзоре, как игнорировала выборы в Гюмри.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.