Сейран Оганян: Перспектива присутствия российских миротворцев в Арцахе неопределенна
Присутствие российских миротворцев в Арцахе в перспективе неопределенно. Об этом во время обсуждения на тему «Оккупированный Гадрут, год спустя: проблемы и вызовы» 13 октября заявил руководитель фракции блока «Армения», бывший министр обороны Сейран Оганян.
«Мы находимся в фокусе геополитических событий и интересов сверхдержав. Мы всегда были таковыми, но разница в том, что сегодня турецко-азербайджанский тандем проник в Армению и Арцах и оказывает давление на Армению и Арцах, пытаясь расширить свое влияние для реализации крупных планов. Проблемы в Гегаркунике, а особенно в Сюнике, которые стоят перед нами, могут иметь серьезные последствия для Армении. Внешние и внутренние угрозы стучатся в наши двери. В этих условиях должна вестись активная работа в направлении усиления системы безопасности», - отметил он.
Оганян отметил, что прошло около года после войны, однако, государственные ведомства Армении не дали оценки всей ситуации.
«За этот год можно было провести серьезную работу, однако налицо множество недостатков, связанных с государственным и военным управлением. Но люди сами себе оценку дать не могут», - добавил он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 20:01
МИД Армении выразил соболезнования в связи со стрельбой в школе в австрийском Граце.
-
2025-06-10 20:00
Информированный источник РИА Новости заявил, что в связи с реакций МИД Азербайджана на высказывание помощника президента РФ Владимира Мединского по Карабаху в России рассчитывают на признание Азербайджаном новых российский регионов и Крыма.
-
2025-06-10 19:57
Антикоррупционный суд отменил подписку о невыезде в отношении третьего президента Армении Сержа Саргсяна, частично удовлетворив ходатайство адвокатов Рубена Акопяна и Амрама Макиняна.
-
2025-06-10 19:54
Вторая группа российских военнослужащих возвращена с подконтрольной киевскому режиму территории в рамках достигнутых на прошлой неделе в Стамбуле договоренностей. Об этом сообщает оборонное ведомство России.