Последние новости

Заявление: Преследования в отношении Гагика Арушаняна – политический террор

Преследования в отношении отца находящегося за решеткой главы общины Горис Аруша Арушаняна - Гагика Арушаняна, не что иное, как политический террор. Об этом говорится в заявление блока "Армения" по поводу обыска в штабе блока "Аруш Арушанян".

Отмечается, что блок также осуждает попытки властей оказать психологическое давления на население общины во время выборов. В заявлении говорится, что состоящие в Горисе выборы доказали, что в стране углубляется диктаторский режим, а власти, ради ее сохранения, готовы прибегнуть ко всем видам беззакония.

"Открытые репрессии в отношении блока "Аруш Арушанян", широкомасштабное вмешательство полиции и злоупотребление административным ресурсом еще раз демонстрируют недемократическое, антинациональное лицо правительства", - говорится в сообщении.

В блоке считают, что действия властей исходят из того, что у них нет в Сюнике общественной поддержки. По этой причине они прибегают к массовым нарушениям, незаконным действиям, чтобы сформировать приемлемые для себя и политического курса органы местного самоуправления.

Блок обращает внимание международных и правозащитных организаций, аккредитованных в Армении, на этот неконституционный процесс, заявляя, что предпримет все необходимые меры для восстановлении конституционности в стране и установлении верховенства закона, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ