Последние новости

Ходатайство адвокатов Роберта Кочаряна об отводе судьи отклонено

Апелляционный суд в Ереване отклонил ходатайство адвоката экс-президента Армении Роберта Кочаряна – Айка Алумяна, об отводе судьи Нарине Овакимян.

На предыдущем заседании Апелляционного суда 15 октября обсуждалась апелляция Генпрокуратуры против прекращения уголовного дела о свержении конституционного строя. На том же заседании Алумян заявил, что судья Овакимян не может считаться беспристрастной и независимой в этом процессе, а ее участие – справедливым. Он потребовал отвода судьи.

"Судебный акт обжалованию не подлежит, вступает в силу с момента оглашения", - отметила судья Овакимян на заседании в понедельник.

Напомним, суд в Ереване 6 апреля 2020 года прекратил уголовное преследование Роберта Кочаряна по статье "свержение конституционного строя". Это произошло после того, как Конституционный суд 26 марта признал статью противоречащей двум статьям Конституции и недействительной. Прокуратура в свою очередь обжаловала решение суда первой инстанции в Апелляционном суде, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ