Последние новости

Российские компании готовы поставлять технику для нового проекта "ГеоПромайнинг" в Армении

Российские компании готовы поставлять технику для новых, масштабных горно-металлургических проектов компании "ГеоПромайнинг" в Армении. Об этом заявил журналистам гендиректор Российского агентства по страхованию экспортных кредитов (ЭКСАР) Никита Гусаков, в ходе Российско-Армянского межрегионального форума в Ереване.

"В России есть хорошие образцы техники, и мы готовы профинансировать их поставку как напрямую, в виде кредитов, так и через лизинг. Мы уже проводили такие проекты в Казахстане и Узбекистане, теперь можем распространить эту схему и на Армению", - добавил он.

Помимо этого, в рамках форума российские предприятия ведут переговоры о поставках дорожно-строительной техники для строительства дорожного коридора Север-Юг от южной до северной границы Армении (который предполагает, в частности, строительство прямого участка дорожной магистрали на юге Армении, с несколькими тоннелями через горы, что значительно сократит время в пути из Мегри в Ереван и далее в Грузию).

Ранее "ГеоПромайнинг" готова вложить в металлургию Армении четыре миллиарда долларов и восстановить выплавку чистой меди, которая существовала в советское время, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ