Последние новости

Арам Вардеванян: Они пытаются бороться против фейков, но ведут борьбу со CМИ

Естественно, что любая власть пытается ограничить свободу слова, однако эти власти должны были отличаться, заявил сегодня в ходе обсуждения поправок в закон «О средствах массовой информации» депутат фракции «Армения» Арам Вардеванян.

«Прийти во власть из оппозиции и превратиться в понятие «левиафан», действительно из жанра абсурда», - сказал депутат, подчеркнув, что в Армении есть Конституция и она гарантирует свободу слова.

По словам депутата, за последние 3 года представители СМИ видели, какие атаки совершались на средства массовой информации именно этими властями, а также насколько власти нетерпимы к критике, что отражено в проекте закона, который представлен депутатами правящей фракции «Гражданский договор».

«Они пытаются бороться против фейков, но ведут эту борьбу не против фейков, а со средствами массовой информации. То есть, говорят, что проблемой является не неизвестное доменное имя, а ссылка на безымянный домейн», - сказал Арам Вардеванян.

Он отметил, что СМИ в своей деятельности должны иметь свободу.

Напомним, депутаты правящей фракции «Гражданский договор» представили проект внесения изменений в закон о СМИ, который оппозиционные депутаты и представители сферы считают проблематичным, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ