Последние новости

Захарова: Российские компании готовы участвовать в восстановлении «возращенных» Баку территорий

Российские экономические операторы готовы принять участие в постконфликтном восстановлении «возращенных» Азербайджану территорий. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Насколько я понимаю речь идет о районах, возвращенных Азербайджану в соответствии с заявлением лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября 2020 года.

Российские экономические операторы готовы принять участие в постконфликтном восстановлении этих территорий. 23 июля текущего года для определения перспектив сотрудничества в Баку находилась бизнес миссия во главе с замминистра экономического развития. 17-18 ноября группа российских компаний планирует вновь посетить Азербайджан. Один из примеров практического воплощения российско-азербайджанского взаимодействия и кооперации на этом направлении - это состоявшееся 4 октября церемония закладки фундамента совместного сервисного центр «КАМАЗ» в Джебраильском районе (Джракан) и производственного автомобильного объединения Гянджинский автомобильный завод. Мы конечно заинтересованы в расширении российского делового присутствия в Азербайджане и рассматриваем такую совместную работу в качестве важной составляющей отношений Москвы и Баку. Будем этому всячески содействовать», - отметила она, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ