Последние новости

Европарламент о нарушениях, выявленных в «Досье Пандоры»

Европарламент призвал к тщательному расследованию любых нарушений, выявленных в так называемом «Досье Пандоры», которые имели место в юрисдикциях ЕС.

В принятой резолюции европарламентарии определили наиболее неотложные меры, которые ЕС должен предпринять, чтобы закрыть лазейки, которые в настоящее время позволяют уклоняться от налогов, отмывать деньги и уклоняться от уплаты налогов в массовых масштабах. Они также призвали к тому, чтобы Еврокомиссия приняла судебные меры против стран ЕС, которые не соблюдают существующие законы должным образом.

В принятой сегодня резолюции содержится призыв к национальным властям ЕС начать тщательное расследование любых нарушений, выявленных в «Досье Пандоры», в их юрисдикциях, включая аудит всех упомянутых лиц. Депутаты Европарламента просят ЕК рассмотреть разоблачения и проанализировать, следует ли предлагать дальнейшее разбирательство  и установить, оправданы ли судебные иски против некоторых стран-членов. По словам депутатов Европарламента, Европейский прокурор также должен оценить, заслуживают ли разоблачения каких-либо конкретных расследований.

Депутаты Европарламента осудили  политиков, упомянутых в досье, в их числе президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ