Последние новости

Аруш Арушанян не пойдет в парламент – отец главы Гориса раскрыл причины

Глава общины Горис Аруш Арушанян не возьмет мандат депутата Национального Собрания Армении. Об этом Sputnik Армения сообщил отец Арушаняна Гагик Арушанян, комментируя муссируемые в СМИ слухи о том, что после отказа Давида Седракяна от депутатского мандата, в парламент может пройти следующий по списку блока "Айастан" Аруш Арушанян.

"Арушу Арушаняну не место в законодательной власти. Он по характеру человек созидающий, строитель. Кроме того, он очень любит наш Сюник. Его миссия – благоустраивать нашу общину. Все планы и инициативы Аруша связаны с развитием Гориса, повышением уровня жизни горисцев", - сказал Гагик Арушанян.

Отец главы общины рассказал также, что как-то Аруш Арушанян в шутку сказал, что Горис надо превратить в армянский Монако, и старался осуществить свою мечту с первого дня избрания главой общины.

Сегодня стало известно, что Давид Седракян из фракции "Айастан" сложил депутатские полномочия. Следующим в списке блока идет Арушанян, выигравший на днях выборы в Горисе.

Напомним, что Аруш Арушанян, будучи главой общины Горис, был арестован 16 июля. Он обвиняется в нарушении тайны голосования, препятствовании реализации избирательного права. Ему инкриминируют также мошенничество.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ