Последние новости

Татоян: министр обороны Армении исказил мои слова из телефонной беседы по границе

Министр обороны Армении Аршак Карапетян исказил содержание телефонной беседы с омбудсменом Арманом Татояном по теме государственной границы. Об этом Татоян написал на своей странице в facebook.

"Я удивлен, что министр обороны опубликовал в односторонних и искаженных цитатах сведения о телефонном разговоре со мной, который он сам инициировал. Позиция омбудсмена Армении та же, и не изменилась ни на йоту", - говорится в заявлении.

Напомним, 18 октября Татоян выложил пост в Facebook, где заявил, что подразделения ВС Азербайджана, вторгшиеся на суверенную территорию Республики Армения в Гегаркуникской области, активно укрепляют позиции.

19 октября Минобороны назвало данные Татояна явно преувеличенными, отметив, что в записи омбудсмена содержится ряд неточностей. 21 октября Татоян заявил, что никогда не публикует недостоверных данных.

Далее министр обороны Аршак Карапетян провел телефонный разговор с Татояном.

"Омбудсмен, в ответ на вопрос министра обороны, на какой территории проводятся работы, результаты которой зафиксированы на опубликованных им снимках, отметил, что они проводятся не на территории Армении, а "по соседству", - говорится в заявлении Минобороны.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ