Последние новости

По факту избиения гражданина полицейскими на глазах у его детей возбуждено уголовное дело

По факту избиения гражданина полицейскими на глазах у его детей возбуждено уголовное дело. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон "О гражданстве Республики Армения" заявил 26 октября заместитель начальника Полиции республики Ара Фиданян.

По словам Фиданяна, полицейские не стали бы применять силу, если бы гражданин выполнил законные требования правоохранителей. "Другое дело – насколько соразмерны были принятые полицейскими меры. По этому вопросу было назначено служебное расследование, а затем возбуждено уголовное дело", - сообщил замначальника Полиции.

Напомним, что 14 октября в Ереване, в административном районе Малатия-Себастия полицейские потребовали у жителя города Вазгена Рафаеляна покинуть территорию незаконной постройки. Рафаелян торговал автозапчастями и ремонтировал машины. Когда гражданин отказался выполнить требования правоохранителей, его силой затолкали в машину и отвезли в полицию. После данного инцидента мужчина был госпитализирован, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ